Организация воспитательной деятельности

Использование государственных символов при обучении и воспитании

Реализация рабочей программы воспитания, в том числе для обучающихся с ОВЗ

Реализация календарного плана воспитательной работы

Функционирование Совета родителей

Наличие советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Взаимодействие образовательной организации и родителей в процессе реализации рабочей программы воспитания. Общешкольные родительские собрания («Повышение мотивации к обучению у детей»«День открытых дверей»)

Наличие школьной символики (флаг школы, гимн школы, эмблема школы, элементы школьного костюма и т. п.)

Организация летних тематических смен в школьном лагере

Ученическое самоуправление, волонтерское движение

Функционирование Совета обучающихся

Наличие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Наличие центра детских инициатив, пространства ученического самоуправления

Участие в реализации проекта «Орлята России»

Наличие представительств детских и молодежных общественных объединений («Юнармия», «Большая перемена» и др.)

Участие обучающихся в волонтерском движении (Мероприятия совместно с благотворительным фондом «КОЛИБРИ»помощь животным, школьные дела волонтеров (событие 1, событие 2, событие 3), гуманитарная помощь участникам СВО