День Земли в настоящее время координируется на глобальном уровне и отмечается в более чем 193 странах мира каждый год. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.» — ООН.
Активисты #РДШ ученики 5а и 5в класса приняли участие в акции "Стражи Земли" и обратили внимание на загрязнение окружающей среды в Невском районе. Ребята подготовили экологическое сообщение о том, как важно заботится об окружающей среде

Береги природу ,ведь экология начинается с тебя!

В рамках месячника по благоустройству юные активисты РДШ из 3б класса и их классный руководитель Савенко Л.С. сделали первоклассную уборку у себя в кабинете, а также позаботились о цветах, которые находятся в рекреации. Молодцы!!!

Наша школа приняла участие в районном челлендже «ЯмогуЯумею», ученики 4а, 5б, 9а, 6в, 7а показали спортивный мастер-класс под руководством учителя физической культуры Грановой Ю.В. И передала челлендж другим ученикам нашего района. #ЯмогуЯумеюНевский

10 апреля в рамках мероприятий Месячника медиации в ГБУ ДО ЦППМСП Невского района прошла переговорная игра «Остров конфликтов», направленная на формирование навыков ведения переговоров и бесконфликтного общения несовершеннолетними обучающимися, в которой приняли участие учащиеся 8Б класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ КОМАНДУ 6А КЛАССА, КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ГРИШИНУ Н.А. С ПОБЕДОЙ В ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА "МОЕ БУДУЩЕЕ - ЗДОРОВЬЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСПЕХ!"

1.04 в 6В классе прошёл ЭКОурок от проекта «Мусора больше нет». Урок проводился при поддержке Фонда президентских  грантов. В интересном интерактивно-игровом уроке ребята разобрали  время разложения некоторых видов отходов. Нашли на снимках со спутника «Остров мусора». И познакомились с современными видами: переработки, утилизации, организации полигонов.

13 февраля прошла ежегодное всероссийское спортивное мероприятие Лыжня России 2021 в парке им. Есенина. От нашей школы приняли участие Гладыш Юля, Соколова Даша и Котовский Егор. Поздравляем Егора с победой!!!

С 21 по 25 января 2021 года среди обучающихся 6-х и 7-х классов Невского района, участников проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни», был реализован второй этап в рамках проекта - районный конкурс «Моя семья – территория здоровья». На Конкурс были представлены видеоролики, в которых ребята совместно с членами своей семьи рассказывали о своих семейных традициях в отношении сохранения и укрепления здоровья, о своей семье, как источнике формирования навыков здорового образа жизни. Благодарим участников: ОУ №№ 26, 329, 347, 348, 527, 570.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!
среди команд 6-х классов
I место
 – семья Чередниченко Дениса, представителя команды 6 «А» класса ГБОУ СОШ № 26 с углублённым изучением французского языка Невского района (педагоги-кураторы - Гришина Наталья Александрова, Бабаян Екатерина Николаевна, Сидорова Анастасия Викторовна)

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.