16 ноября 2023 года обучающиеся 7 А и 8 В классов посетили «Лабораторию будущего» в Историческом парке «Россия – моя история».

Используя интерактивные возможности мультимедийного Исторического парка, ребята, участники проекта «Билет в будущее»,   познакомились с профессиями, обеспечивающими технологический суверенитет России. С помощью интерактивных квестов, симуляторов и мультимедийных технологий они познакомились с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования, а также попробовали свои силы в создании проекта «Социальное партнерство».

Мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего» является частью всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование», где миллионы школьников ежегодно получают первые навыки профессионального самоопределения.

Учащиеся 9-11 классов в рамках профориентационных занятий посетили НИИ Арктики и Антарктики, познакомились с многообразием профессий, связанных с освоением полярных территорий. Учащиеся узнали и о новейших разработках и ближайших планах, смогли в рамках телемоста пообщаться с учеными, работающими сейчас на антарктической станции Прогресс.
Для заинтересованных учащихся в НИИ открыта Полярная школа с занятиями 1 раз в неделю.

В главном корпусе РАНХиГС открылось первичное отделение "Движение Первых" , а также прошла КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА с Лихтиным А.А., деканом факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС СПб, кандидатом экономических наук.

На встрече присутствовало очень много почетных гостей и, конечно же, Киреев Егор Алексеевич.

Также на встрече была проведена дискуссия, в ходе которой были рассмотрены навыки, которыми должен обладать человек из сферы управления и многое другое.

Дни открытых дверей в Академии машиностроения им. Ж.Я.Котина по четвергам в 16.00 по адресу ул.Бабушкина, дом 119.