Твои 5 шагов до знака

Золотой знак ВФСК ГТО дает возможность получения:

- дополнительных баллов к результатам ЕГЭ для абитуриентов;

- повышенную стипендию в высших учебных заведениях;

- 20%, 30%, 50% скидку на посещение городских спортивных объектов.

Поздравляем победителей и призеров районного конкурса "Из жизни домашних питомцев"

ООО «Центр социальных технологий и прикладных исследований «СФЕРА» информирует о проведении цикла семинаров и круглых столов, посвящённых различным аспектам подростковой социализации, профилактике асоциальных явлений среди молодёжи.

12.01.2022 в 19:00 – Вебинар «Кто такой эффективный родитель?»

На вебинаре будет рассмотрено понятие «эффективный современный родитель», обозначены основные критерии и требования к родителям с точки зрения современного общества. Ссылка на подключение: https://youtu.be/zSONSAuKZFc

14.01.2022 в 19:00 – Вебинар «Риски современного общества для детей и родителей»

На вебинаре будут рассмотрены вопросы рисков современных детей и подростков: употребление психоактивных веществ, вовлечение детей и подростков в употребление и распространение наркотических средств, буллинг, суициды, самоповреждающее поведение. Ссылка на подключение: https://youtu.be/_wrficRrq-k

Ведущий вебинаров: Архипов Михаил Игоревич, консультирующий психолог, эксперт по родительско-детским отношениям АНО «Институт социальной поддержки и защиты материнства, детства, семьи».

С 16 по 22 декабря обучающиеся 5-х классов приняли участие в познавательной новогодней игре «Новый год шагает по планете», для 6-х классов состоялась традиционная игра «Новогодний блеф-клуб».

24 декабря состоялся традиционный Рождественский фестиваль на иностранных языках. В программе фестиваля: инсценировки произведений «Золушка» и «Три мушкетера», рождественские и новогодние песни, интерактивные игры на французском и английском языках. В Рождественском фестивале приняли участие 4-8 классы.

По итогам результатов районного тура Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку определены участники регионального этапа. Поздравляем Мелентьеву Варвару, Кудрявцеву Марию, Белова Владислава и  Горбачеву Ирину. Желаем удачи!

Поздравляем победителей городского конкурса открыток к международному Дню учителя французского языка «Bonne fête» Смирнова Виталия (I место),  Глазунову Екатерину (I место) - учащихся объединения «Диалог культур», Тимофееву Марину (III место), педагог Лебедева К.А.