5.11. наша школа и школа № 392 с углубленным изучением французского языка запустили совместный проект с учащимися 7 классов, посвященный влиянию французской культуры на историю и архитектуру нашего города. На первой встрече, прошедшей в формате видеоконференции, ребята рассказали о себе на французском языке, поиграли и сформулировали тему проекта, над которым они будут работать в течение учебного года. Их первой исследовательской задачей будет узнать, какие места в нашем городе хранят в себе отпечаток французской культуры. А своими находками они поделятся на следующей встрече.

17 ноября состоялась  встреча   старшеклассников с французским художником, астрофизиком Жоржем Азра. Ребята продолжили познавать тайны Вселенной, увидели уникальные снимки северного сияния, прикоснулись к чудесам  Карелии. Все ученики  старались общаться на французском языке, выражая  свои впечатления и задавая многочисленные вопросы. Ждём новых встреч!

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.