В День знаний прошла юбилейная пятидесятая линейка в нашей школе. В 1971 году 1 сентября школа № 26 первый раз гостеприимно распахнула свои двери и встретила своих учеников. А сегодня первые выпускники ведут в нашу школу своих внуков!

Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Наши старшеклассники (9б) подготовил для всей школы памятный стенд, а первоклассники создали “Деревья дружбы”,что стало символом объединения, сплочения и взаимопонимания класса.

Мы за мир, мы против терроризма!

Благотворительный фонд «География добра» информирует о проведении благотворительной акции «Дети вместо цветов» (далее – Акция). В рамках Акции приобретается один общий букет для учителя, сэкономленные средства могут быть направлены через сайт Фонда в помощь тяжелобольным детям – подопечным Фонда.

2 мая  в нашей школе прозвенел последний звонок для 9 и 11 классов,а 25 мая с начальной школой попрощались четвероклассники.

Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников.

Ребята подготовили яркие номера, станцевали школьный вальс и поделились видео-работами.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!

24 мая 2021 года ребята из объединения «Клуб юных друзей правопорядка» участвовали в городском фестивале «Возрождение» в культурном центре ГУ МВД России по СПб и ЛО. Среди 20 команд наши ребята заняли почетное втрое место! Поздравляем!!!

В мае в нашей школе прошло торжественное подведение итогов учебного года среди 2-11 классов "Школьный Олимп"

Итоги подводятся по следующим номинациям:

УЧЕНИК ГОДА - высокая академическая успеваемость.Или значительный рост успеваемости в течении учебного года.

БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - достойная академическая успеваемость, но допускается одна четвёрка по окончанию учебного года.

ОЛИМП - обучающиеся имеющие достижения в олимпиадах, конкурсах, спикеры на конференциях и т.д. на уровне района, города, РФ и выше.

ЛИДЕР - ребята принимавшие активное участие в жизни класса, школы, активные участники Совета Обучающихся.

ДОБРОВОЛЕЦ - активные участники волонтерских мероприятий,члены волонтерского отряда “Крылья”.

ЭКО-ЧЕМПИОНЫ - активные участники сбора макулатуры, те, кто участвует в экологических акциях и эко-конкурсах.

КЛАСС ГОДА - итоги подводятся по экрану активности. Критерии: качество знаний; внешний вид (смотр делает Независимая экспертиза по четким разработанным критериям); итоги сбора макулатуры (общий вес и степень участия класса); участие класса в жизни школы, района, города.

Всех поздравляем с окончанием учебного года и желаем отдохнуть и набраться сил на каникулах, а выпускникам- успешно сдать экзамены!

В нашей школе в преддверии Дня Победы cовет обучающихся, «Клуб юных друзей правопорядка» и активисты РДШ провели классные часы  в 3 и 4 классах на тему “Работа полевой почты в годы Великой Отечественной войны” .

В конце каждого классного часа ребятам предоставилась возможность написать письмо в 1945, поколению, которое воевало и победило. Ниже представлены некоторые из писем ребят.

Предлагаем поучаствовать в следующих конкурсах от #РДШ :

Формат 1. Акция «Поколения РДШ»
Обучающимся, родителям и педагогам предлагается принять участие в акции «Поколения РДШ». В рамках акции участник находит фотографию в семейном архиве, на которых родственники являются участниками детских организаций советского периода. Участнику предлагается повторить фотографию в современных условиях с атрибутикой Российского движения школьников.

На фотографиях могут быть как один, так и несколько участников. Предлагаем организовать в общеобразовательной организации выставку фотографий, и разместить пост с фото- и видео-отчетом о проведении акции в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» под хештегами: #РДШ #ДДО #ПоколенияРДШ.

Формат 2. Челлендж «Поддержка от РДШ»
Обучающимся, родителям и педагогам предлагается принять участие в челлендже «Поддержка РДШ». В рамках акции участникам необходимо создать картину мелом на асфальте на территории общеобразовательной организации или организации дополнительного образования по одной из предложенных тем.

Темы акции:
«Мы – будущее РДШ!» - активисты фантазируют и рисуют картину будущих свершений (личных и коллективных) на основе навыков и возможностей, полученных благодаря деятельности в рамках Российского движения школьников;
«Удачи, выпускники!» - активисты рисуют картину-открытку с пожеланиями удачи и другими напутствиями для выпускников перед предстоящими экзаменами.
Предлагаем поделится видео с процессом создания картины, фотографией итогового результата и его описанием в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» с хештегами: #РДШ #ДДО #ПоддержкаРДШ.

Подробности в Положении

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.