Благотворительный фонд «География добра» информирует о проведении благотворительной акции «Дети вместо цветов» (далее – Акция). В рамках Акции приобретается один общий букет для учителя, сэкономленные средства могут быть направлены через сайт Фонда в помощь тяжелобольным детям – подопечным Фонда.

24 мая 2021 года ребята из объединения «Клуб юных друзей правопорядка» участвовали в городском фестивале «Возрождение» в культурном центре ГУ МВД России по СПб и ЛО. Среди 20 команд наши ребята заняли почетное втрое место! Поздравляем!!!

В нашей школе в преддверии Дня Победы cовет обучающихся, «Клуб юных друзей правопорядка» и активисты РДШ провели классные часы  в 3 и 4 классах на тему “Работа полевой почты в годы Великой Отечественной войны” .

В конце каждого классного часа ребятам предоставилась возможность написать письмо в 1945, поколению, которое воевало и победило. Ниже представлены некоторые из писем ребят.

Предлагаем поучаствовать в следующих конкурсах от #РДШ :

Формат 1. Акция «Поколения РДШ»
Обучающимся, родителям и педагогам предлагается принять участие в акции «Поколения РДШ». В рамках акции участник находит фотографию в семейном архиве, на которых родственники являются участниками детских организаций советского периода. Участнику предлагается повторить фотографию в современных условиях с атрибутикой Российского движения школьников.

На фотографиях могут быть как один, так и несколько участников. Предлагаем организовать в общеобразовательной организации выставку фотографий, и разместить пост с фото- и видео-отчетом о проведении акции в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» под хештегами: #РДШ #ДДО #ПоколенияРДШ.

Формат 2. Челлендж «Поддержка от РДШ»
Обучающимся, родителям и педагогам предлагается принять участие в челлендже «Поддержка РДШ». В рамках акции участникам необходимо создать картину мелом на асфальте на территории общеобразовательной организации или организации дополнительного образования по одной из предложенных тем.

Темы акции:
«Мы – будущее РДШ!» - активисты фантазируют и рисуют картину будущих свершений (личных и коллективных) на основе навыков и возможностей, полученных благодаря деятельности в рамках Российского движения школьников;
«Удачи, выпускники!» - активисты рисуют картину-открытку с пожеланиями удачи и другими напутствиями для выпускников перед предстоящими экзаменами.
Предлагаем поделится видео с процессом создания картины, фотографией итогового результата и его описанием в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» с хештегами: #РДШ #ДДО #ПоддержкаРДШ.

Подробности в Положении

Сейчас в нашей стране проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» по случаю Дня Победы. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы.
Наша школа тоже не стала исключением. Активисты #РДШ 1а, 1б, 2в, 3в, 3г и 7б классов продемонстрировали свои варианты оформленных окон

В рамках месячника по благоустройству юные активисты РДШ из 3б класса и их классный руководитель Савенко Л.С. сделали первоклассную уборку у себя в кабинете, а также позаботились о цветах, которые находятся в рекреации. Молодцы!!!

17 апреля, состоялась игра "По пути с РДШ"  для начальных классов в рамках Дня Единых Действий «День рождения РДШ СПб»  в Центре гражданского и патриотического воспитания «Взлёт».Нашу школу представляли активисты #РДШ и ученики 3г класса и достойно справились со всеми испытаниями!

Ребята разгадывали загадки, придумывали хэштеги для праздника ,и  каждый унёс домой свой самостоятельно разработанный магнит с эмблемой #РДШ. Мероприятие закончилось зажигательным танцем-флешмобом и раздачей подарков: наклеек  для всех участников.

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.