В начале декабря в нашей школе традиционно прошла «Правовая декада», в которой приняли участия 1-11 классы.
Прошли классные часы и мероприятия, посвящённые «Дню Неизвестного солдата», «Дню Героев Отечества» и «Дню Конституции». Ученики младших классов поучаствовали в акции "Журавли", в память о погибших неизвестных героях, ребята вырезали силуэты журавлей. организовывали выставки в классе и в рекреации.
Спасибо 5а, 6а, 6б,7а, 8в за интересные стенгазеты и плакаты по истории и праву! 10а класс готовил информационный стенд ко Дню Конституции. Актив РДШ и 6б совместно проводили вахту памяти ко "Дню неизвестного солдата".

ОТ нашей школы отправлены видео учеников на районный этап.
Пока мы ждём результатов, предлагаем посмотреть видеоработы, которые прислали 1а, 1г, , 2б, 3в, 4г, 5а, 5б и 8а классы по данным ссылкам:
Желаем ребятам успеха и ждём следующих конкурсов!

С 23.11 в нашей школе по инициативе Волонтерского отряда "Крылья", Совета обучающихся и ПО РДШ стартует волонтерская акция "Дай лапу, друг!", в которой может принять участие каждый желающий.
Список необходимых нужд прикреплён к записи.
Давайте делать добро вместе!

Объединение "Клуб юных друзей правопорядка" к Всероссийскому дню Правовой помощи детям подготовило видео сюжет в формате «сверстник – сверстнику» о правах человека нашими глазами.

На осенних каникулах ребята из группы Спортивного туризма под руководством Клиновицкого А.М и Короткова Л.В. совершили поход по Крыму в дни школьных каникул по маршруту: Бахчисарай-пещерный город Чуфу-Кале-пещ.город Кыз-Кермен- Большой Каньон Крыма-Скельская пещера-Чертова лестница- Ласпи-Севастополь. Море впечатлений, удовольствия от родной природы привезли наши туристы из этого похода.

В первой четверти ребятам 1-4 классов предлагалось в рамках месячника по благоустройству принять участие в выставке "Перелетные птицы". Большая выставка развернулась в 4Г и 1Б классах. Ребята серьезно подошли к этой работе, а классные руководители оформили замечательные уголки, посвященные этой теме! Все это будет учитываться в экране активности классов!

29 октября 2021 года, в год празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, участники "Клуба юных друзей правопорядка", Совета обучающихся, ПО РДШ школы 26 Невского района Санкт-Петербурга посетили Алексндро-Невскую лавру и развернутую в ней выставочную экспозицию, посвященную великому князю Александру Невскому.
Задвернюк Аэлита Владиславовна, руководитель Управления делами отдела Московского патриархата Санкт-Петербургской метрополии по взаимодействию с вооруженными Силами и Правоохранительными органами, организовала для ребят интересную экскурсию, в ходе которой они смогли познакомиться с эксклюзивными экспонатами эпохи Александра Невского - небесного покровителя города на Неве.
После познавательной экскурсии состоялось чаепитие и дружеская беседа учащихся с Матвеевым Вадимом Юрьевичем, Председателем Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Иереем Василием Вячеславовичем Царицыным, в ходе которой участники встречи обсудили понятия добра и зла, человечности, Отчизны и любви к Родине.

«Чтобы поверить в добро,

надо начать его делать!»

Л.Н.Толстой

В нашей школе продолжает развиваться волонтёрское движение. Учащиеся объединения «Я - лидер» (педагог дополнительного образования Юшманова И.А.) и обучающиеся старших классов побывали в детском приюте «Жизнь», который находится на ул. Коллонтай д.6 корп.2

Учащиеся объединения «Я - лидер» (педагог дополнительного образования Юшманова И.А.), учащиеся объединения "Клуб юных друзей правопорядка" (педагог дополнительного образования Бабаян Е.Н), совет обучающихся, ПО РДШ, волонтерский отряд "Крылья" вместе с родителями собрали и отвезли для приюта «Жизнь» канцелярские товары, игрушки, зонты и множество других полезных и нужных вещей. Всем кто помогал огромное спасибо!

10 октября учащиеся объединений «Успешное будущее» (руководитель Сезонова Ю.В.) и «Я - лидер» (руководитель Юшманова И.А.) вместе с родителями посетили г. Великий Новгород. Целью поездки стала передача вещей семьям Новгородской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также детям, оставшимся без попечения родителей.

Поездка состоялась по инициативе Благотворительного фонда «КОЛИБРИ», с которым наша школа сотрудничает не первый год.

Ребята не только поработали волонтерами, но и смогли посетить памятные места Великого Новгорода.

Благодарим всех участников поездки и тех, кто помог с её организацией!

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.