НАСТАВНИЧЕСТВО

Положение о наставничестве (посмотреть)

Программа наставничества ГБОУ школы №26 (посмотреть)

"Дорожная карта"  (посмотреть)

Что такое наставничество?

Наставничество – это федеральный проект, в котором подросток может получить поддержку старшего товарища – наставника, который уже имеет определенный опыт и помогает планомерно достигать поставленные цели и формулировать мечты.

Наставничество рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы обучения, поскольку это происходит через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Наставничество – это:

Передача опыта и знаний

Способ развития личности

Помощь и совет  в вопросах  постановки целей

Партнерство и поддержка

Доверие и  новые друзья

Это всегда работа “в обе стороны”, взаимное обогащение опытом. И наставники, и наставляемые получают возможность открыть новые идеи, получить объективную обратную связь, а также усовершенствовать свои коммуникативные навыки и нетворк.

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.