Активисты Российского движения школьников считают, что переменка это отличная возможность подвигаться под музыку, ну а лучше всего, потанцевать всем вместе!
«Флешмоб РДШ прошёл на ура! Дети были очень рады потанцевать. Первые два раза большая часть детей скромничала, но потом они присоединились к нам. Всем на столько понравилось что нас стали приглашать и в другие дни! Мы с радостью приняли предложение и готовы учить танцы каждую неделю»
Пост написан корреспондентом и активистом РДШ Процюк Анастасией

5 декабря, в нашей стране отмечают День добровольца.
Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени
История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.
Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.  В России он был учреждён указом Президента Владимира Путина 27 ноября 2017 года. В настоящее время в стране действует большое количество добровольческих организаций, которые на безвозмездной основе помогают людям.
Наши активисты Российского движения школьников и ученики 6Б класса подготовили доброе видео о том, как просто сказать другу приятные слова и комплименты.
Давайте будем внимательнее и добрее друг к другу!

В 4В классе прошёл классный час, приуроченный к памятной дате и мастер-класс по созданию журавликов. Ученики 6А и 6Б классов и активисты Российского движения школьников приняли участие в акции РДШ и сняли ролики на тему «Образ солдата».
Видео получились проникновенными и трогательными.

В первой четверти Совет обучающихся и Творческая мастерская РДШ реализовывали свой проект - «Задания недели»! Каждую неделю «Творческая мастерская» наших активистов придумывали задания и вовлекали классы к школьной жизни. "Проект "Задания недели" сплачивает классы и показывает активность ребят. Здорово, что появилась возможность каждому проявить себя в чем-либо!"- соавтор проекта Авдеева Таня.

Делимся некоторыми работами и правильными ответами на заданные вопросы, в течении 1 четверти.

У Юлианы Валерьевна любимый цвет - красный.

Сергей Евгеньевич занимался футболом, является призером чемпионата Санкт-Петербурга b Ленинградской области

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.