Информация об организаторе питания

Предприятие-организатор питания школьников АО "Комбинат социального питания "Волна"

пр. Обуховской обороны д.127,

Генеральный директор Найля Османовна Яхина, телефон 412-88-19, ИНН 7811341830, ОГРН 1406784792685

Меню

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания учащимся (в возрасте от 12 лет и старше)

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7 - 11 лет

Время приема пищи

График посещения столовой

График работы столовой

Часы работы столовой:

понедельник – пятница с 8-30 до 16-00

суббота с 10-00 до 14-00

Ответственный по организации питания

Лебедева Дина Николаевна   –     пн-пт  9.00 -17.00,   каб. 42,    тел. 417-54-55, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Для Лебедевой Д.Н.)

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание (дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет) и питание для обучающихся на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей)

Выдержка из Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

"Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных общеобразовательных учреждениях"

1. Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений.

1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:

- обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу;

- инвалидам;

- из числа малообеспеченных семей;

- из числа многодетных семей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

-страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

- в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;

- находящимся в трудной жизненной ситуации.

2. Предоставление компенсационной выплаты за питание

2.1. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому.

2.2. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:

- инвалидам;

- из числа малообеспеченных семей;

- из числа многодетных семей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

- в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений.

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в общеобразовательных учреждениях предоставляются обучающимся независимо от их места жительства, места пребывания и гражданства.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

Нормативно-правовая документация и документы организации

Положение о питьевом режиме

График посещения столовой

Заявление на питание

Заявление о предоставлении компенсации

Контракт

Назначение ответственного за организацию питания

Положение о бракеражной комиссии

Положение о организации питания

Постановление Правительства о стоимости питания

Программа контроля

Распоряжение Комитета по Образованию от 30.12.2020 № 2595-р

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247

Перечень хронических заболеваний (Приложение № 2 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга о стоимости питания в ГБОУ на 2021 год

Перечень документов для предоставления питания (Приложение № 1 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247)

Дополнительная информация

Телефоны вышестоящих организаций, осуществляющих контроль за организацией питания в школах Невского района
Отдел образования администрации Невского района, пр. Обуховской обороны д.163, курирует питание - специалист отдела образования Свиридова Анастасия Ивановна, кабинет 36
телефон: 417-37-35: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; приемный день: среда 15.00-18.00
Управление Социального питания г. Санкт-Петербурга - ул. Пионерская д.22 литера А, телефон 417-35-50
Территориальный отдел Невского и Красногвардейского районов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу - пр. Обуховской обороны д.123
Главное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г. Санкт-Петербурга -ул. Стремянная, д.19 телефон: 764-42-38
Отдел по работе с населением Администрации Невского района телефон: 471-37-35
Отдел по защите прав потребителей в Администрации Невского района телефон: 412-23-31

Акционерное общество "Комбинат социального питания "Волна"

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.