С 23.11 в нашей школе по инициативе Волонтерского отряда "Крылья", Совета обучающихся и ПО РДШ стартует волонтерская акция "Дай лапу, друг!", в которой может принять участие каждый желающий.
Список необходимых нужд прикреплён к записи.
Давайте делать добро вместе!

Объединение "Клуб юных друзей правопорядка" к Всероссийскому дню Правовой помощи детям подготовило видео сюжет в формате «сверстник – сверстнику» о правах человека нашими глазами.

29 октября 2021 года, в год празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, участники "Клуба юных друзей правопорядка", Совета обучающихся, ПО РДШ школы 26 Невского района Санкт-Петербурга посетили Алексндро-Невскую лавру и развернутую в ней выставочную экспозицию, посвященную великому князю Александру Невскому.
Задвернюк Аэлита Владиславовна, руководитель Управления делами отдела Московского патриархата Санкт-Петербургской метрополии по взаимодействию с вооруженными Силами и Правоохранительными органами, организовала для ребят интересную экскурсию, в ходе которой они смогли познакомиться с эксклюзивными экспонатами эпохи Александра Невского - небесного покровителя города на Неве.
После познавательной экскурсии состоялось чаепитие и дружеская беседа учащихся с Матвеевым Вадимом Юрьевичем, Председателем Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Иереем Василием Вячеславовичем Царицыным, в ходе которой участники встречи обсудили понятия добра и зла, человечности, Отчизны и любви к Родине.

Добрый день, уважаемые обучающиеся, родители и педагог школы! Наша школьная команда участвует в проекте "Твой школьный бюджет" и борется за 1000000 рублей для преобразования школьного пространства. Для этого мы просим вас пройти небольшой опрос по теме "Эффективная перемена" у старшеклассников". Ваши ответы помогут нам в исследовании на данную тему. Нам важно ваше мнение. Спасибо за участие!

Ссылка

В этом году в совете обучающихся стартовало много интересных проектов, предлагаем познакомиться с тем, что делают наши ребята, и приглашаем всех желающих в нашу дружную команду.

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня. В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин.
#РДШ #РДШ78 #РДШНевский #РДШ26 #Деньотца #Поздравлениядляотцов

Видео-поздравление от активистов РДШ и Совета обучающихся 🎉

Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть, благодаря Вам, дети получают крепкие знания, пусть в Вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья!С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ
Видео-поздравление от активистов РДШ и Совета обучающихся 🎉

image_2021-02-12_14-31-29

В каждой школе есть свои Легенды (да-да, именно с большой буквы!). Учителя, которые уже не преподают, отдыхая на заслуженной пенсии, но все равно навсегда остаются в сердцах своих учеников!

Про таких педагогов всегда с улыбкой рассказывают родители, вспоминая, какую роль они сыграли в их жизни, как помогли выбрать будущую профессию, дали 1000 жизненных советов и стали примером!

Про таких педагогов и ты обязательно будешь вспоминать после окончания школы. Хотя, почему после окончания? Давай вспомним про них прямо сейчас!

Внимание и забота - это то, что им просто необходимо. И это то, что они безусловно заслужили за долгие годы усердной работы, согласен?

В рамках нашей доброй традиции "Выходные с пользой" мы запускаем проект "Учителю с любовью"!

Мы предлагаем участникам "Большой перемены" на постоянной основе помогать пожилым педагогам. Сходить за продуктами или лекарствами, прогуляться на свежем воздухе или просто заглянуть в гости - это так легко! Но сколько же радости могут подарить эти простые вещи!
13 февраля присоединяйся к благородной инициативе!

Делись фото и видео в нашем паблике и на своей страничке, добавляй хештеги проекта: #УчителюСЛюбовью #БольшаяПеремена.

Чем больше людей смогут узнать об акции, тем больше смогут присоединиться!

На "Синий день" Цветной недели мы решили поделиться опытом добровольчества!
И рассказать о добрых делах, которые мы делали в этом учебном году, а также поделиться своими планами на будущее!

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.