Акции РДШ ко Дню России

Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШ

  • Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать.
  • Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.
  • Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с #РДШ и #ПутешествуйРДШ

Не позднее 12 июня мы через «Рандомайзер» выберем 7 авторов записей во ВКонтакте и 3 авторов из Инстаграм, которые получат приз - поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное ими место!

Акция «Кем я горжусь?»

  • Расскажите, каким современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов.
  • Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ и #СовременникРДШ.

После 12 июня с помощью «Рандомайзера» мы выберем 3 поста из ВКонтакте
и 2 поста из Инстаграм, авторы которых пообщаются по видеосвязи с соотечественником, о котором рассказывали.

Также выберем 3 поста из ВКонтакте и 2 поста из Инстаграм, авторы которых получат подарок с автографом соотечественника!

Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс»

С 9 по 12 июня в региональных группах РДШ пройдет прямые эфиры с краеведами, экскурсоводами, туристами и т.д. Они расскажут о развитии своего региона: местной культуре, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностях и знаковых событиях, знаменитых людях, родившихся в этом крае и т.п. Расписание «Классных встреч» смотрите здесь.

Онлайн-фестиваль «Россия в движении»

11 июня пройдет онлайн-фестиваль «Россия в движении»!

Фестиваль пройдет в формате онлайн-трансляции, во время которой ведущие из студии «Классного радио» РДШ пообщаются с субъектами Российской Федерации и проведут интерактивы.

В трансляции покажут творческие номера из разных регионов. Это может быть вокальный номер (коллективный, сольный, дуэт и тд.), танец, оригинальный жанр, анимация и т.д.

Чтобы принять участие, отправьте на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. видеоролики творческих номеров по техническому заданию до 6 июня 2020 г. до 18.00 по московскому времени.

Акция «Исторический Тайм-Лайн»

12 июня в прямом эфире в группе РДШ и ответьте на вопросы ведущего о памятных датах и событиям в истории России в комментариях к посту о прямом эфире.

После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события
и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем
и направят подарок от РДШ.

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.