«Внимание – дети!»

На территории Санкт-Петербурга до 12 сентября проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», приуроченное к началу нового учебного года. Мероприятие, направленно на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В этот период сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения и напоминают о безопасности детей на дороге. В День знаний  инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга посетил нашу школу и рассказал ребятам о соблюдении Правил дорожного движения.

При проведении просветительских и информационно-пропагандистских мероприятий особое внимание уделяется вопросам:
✔ соблюдения правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части и использования ими световозвращающих элементов;
✔ использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в автомобиле;
✔ соблюдения правил дорожного движения велосипедистами (в т.ч. использование средств защиты);
✔ использования средств индивидуальной мобильности;
✔ управления механическими транспортными средствами (в т.ч. достижение определенного возраста, наличие водительского удостоверения соответствующей категории, использование средств защиты).

В первые дни учебного года инспекторы при патрулировании территории также будут особое внимание уделять образовательным организациям, с целью обеспечения безопасности юных участников движения на маршрутах их массового передвижения. Кроме того, в рамках профилактического мероприятия полицейские проведут целевые рейды, направленные на пресечение нарушений требований Правил, как юными пешеходами, так и автомобилистами.