ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ АТЛАС МИРА»

Номинация рисунок 1. «Мир вокруг нас!»: красота русской природы в произведениях русской и советской литературы.

Возрастная категория 10-11 лет.

1-ое место: Хейлик Анастасия Д.С. Мамин-Сибиряк «Приемыш». Школа №39.

Руководитель: Щербакова Елена Александровна.

2-ое место: Князева Ксения. Д.С. Мамин-Сибиряк «Приемыш». Школа №39. Руководитель: Щербакова Елена Александровна.

3-е место: Смирнова Арина. Виктор Яго «Водопад Джур-Джур». Гимназия №528.

Руководитель: Смирнова Анастасия Александровна.

Номинация рисунок 2. «Пейзаж родной природы». Красота русской природы в стихотворных произведениях русских и советских писателях.

К рисункам дается пояснение: указывается цитата (не более трех строк), автор, название произведения.

Возрастная категория 12-13 лет.

1-ое место: Хынку Анна. Г. Ладонщиков «Весна». Гимназия №528. Руководитель: Смирнова Анастасия Александровна.

Возрастная категория 14-15 лет.

1-ое место: Редькин Егор. Афанасий Фет «Я пришел к тебе с приветом…». Школа №347.

Руководитель: Ермакова Марина Викторовна.

2-ое место: Голубев Михаил. М.Ю. Лермонтов «Родина». Школа №347.

Руководитель: Ермакова Марина Викторовна.

Номинация «Фотоколлаж «Смотри, это Россия!»». Место действий в произведениях русских и советских. Допускается фотоколлаж с местом действием съёмок кинофильмов по художественным произведениям.

Возрастная категория 14-15 лет.

1-ое место: Сидоренко Артем. Виктор Боярский «Семь месяцев бесконечности». Школа №3, Пермский край, город Березники.

Руководитель: Иноземцева Светлана Викторовна.

2-ое место: Кудрявцева Мария. Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы». Школа №26.

Руководитель: Кудрявцева Елена Михайловна

3-е место: Марьяшкина Диана, Тыкайло Андрей. Леонид Платов «Секретный форватер». Школа №2, Калининградская область, поселок Янтарный. Руководитель: Ниточкина Арина Петровна.

Возрастная категория 16-18 лет.

3-е место: Алешковский Ярослав. Поэты Серебряного века. Школа №412, Петродворцовый район.

Руководитель: Симоненко Галина Васильевна.

Номинация фотоколлаж 2. «Вокруг света за 80 дней». Место действия в произведениях зарубежных авторов (Франция, Италия, Великобритания, Дания и т.д).

Возрастная категория 10-11 лет.

1-ое место: Мазаникова Елизавета. Сёльма Лагерлёф «Приключения Нильса с дикими гусями». Школа №26.

Руководитель: Кохан Татьяна Львовна.

Возрастная категория 12-13 лет.

1-ое место: Игрунова Полина. Ален Милн «Винни Пух и все, все, все». Школа №332.

Руководитель: Клюйко Виктория Николаевна.

1-ое место: Корякина Алтана. Эрик Хессельберг «Кон-Тики» и я». Республика Саха, село Ючигей.

Руководитель: Сорокин Виктор Михайлович.

2-ое место: Скворцова София. Льюис Кэролл «Алиса в стране чудес». Школа №332.

Руководитель: Клюйко Виктория Николаевна.

3-е место:  Кукушкина Надежда. Редьярд Киплинг «Маугли». Школа №332.

Руководитель: Клюйко Виктория Николаевна.

3-е место: Зайцева Виктория, Зайцева София. Жюль Верн «80 дней вокруг света». Школа №26.

Руководитель: Кангизер Виктория Ремуальдовна.

Возрастная категория 14-15 лет.

1-ое место: Асташова Ульяна, Никитин Глеб. Ульям Шекспир «Ошибки поэта и его «литературный глобус». Школа №268.

Руководитель: Мякишева Наталья Ремуальдовна.