О регламенте проведения социально-психологического тестирования направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, обучающимися в образовательных организациях Санкт-Петербурга, находящихся
в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга,
в 2020-2021 учебном году

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ  «О наркотических средствах и психотропных веществах» в целях раннего выявления и организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся образовательных учреждений. ежегодно в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга Комитетом по образованию проводится работа по организации  и проведению социально-психологического тестирования среди обучающихся с 13 лет (Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1633-Р от 28.08.2020).

В 2020 ГОДУ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛАХ НЕВСКОГО РАЙОНА ПРОВОДИТСЯ В УРОЧНОЕ ВРЕМЯ В АВТОМАТИЗИРОВАННОМ РЕЖИМЕ с 14.10.2020 по 24.10.2020

8 сентября в нашей школе прошли мероприятия ко дню памяти жертв блокады Ленинграда в годы ВОВ:
- акция "Свеча памяти"
- минута молчания
- классные часы
- памятный стенд
- фотовыставка "Блокада Ленинграда глазами художников"
Помогали в организации ребята из Совета обучающихся, школьные волонтеры, "Клуб юных друзей правопорядка". На протяжении всего дня на первом этаже звучали песни военных лет о героическом подвиге ленинградцев.

29.09.2020 в 17:00 Комитет по образованию проводит в онлайн-формате городское родительское собрание «Гражданская активность и формы ее проявления в подростковой и молодежной среде» (далее – родительское собрание).

В рамках данного мероприятия будут обсуждены проблемы асоциального поведения детей и подростков, участия их в протестных акциях деструктивного характера; формы и виды досуговой активности обучающихся во второй половине дня; вопросы правового просвещения детей и подростков. Дополнительно сотрудниками прокуратуры Санкт-Петербурга планируется рассмотреть вопрос профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде как формы деструктивного поведения несовершеннолетних.

Второго сентября в 7В классе под руководством Зайцева Дмитрия Игоревича прошел Всероссийский открытый урок "Будь здоров", направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

В рамках урока физкультуры обучающихся познакомили с упражнениями для самой полезной утренней зарядки и эффективными способами защиты своего организма от вирусов и болезней.

В нашей школе прошли "Уроки Победы" с 1 по 11 класс, а второго сентября, в годовщину окончания Второй Мировой войны, ученики 9 Б класса присоединились к онлайн-трансляции открытого "Урока Победы", который прошел во многих школах России. Урок был подготовлен Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

В нашей школе прошла праздничная линейка в честь Первого сентября.
В торжественной обстановке пополнились ряды школьников четырьмя первыми классами.
Поздравительное слово сказала директор школы, Семенова Елена Евгеньевна. Первоклассники пестрили букетами и улыбками.  Будущие выпускники, ученики 11 класса по школьной традиции стали ведущими на празднике знаний, передавая эстафету молодому поколению. Удивляли и радовали своими талантами танцевальный коллектив «Вдохновение» и туристический кружок.
После торжественного первого звонка, все присутствующие ученики отправились на классные часы.