Уважаемые обучающиеся 8-11 классов!

09.04.2020 в 13:00

состоится открытый урок «Проектория» (далее – Урок) на тему «Сделай громче!», он посвящен работе в музыкальной индустрии.

Урок реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он впервые будет проведен полностью в дистанционном режиме.

Онлайн-трансляция Урока будет доступна для просмотра на портале proektoria.online и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/proektoria) и «Одноклассники» (ok.ru/proektoria).

Уважаемые родители!
 В соответствии с:
  1. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2020 № 163;
  2. Распоряжением Управления социального питания Санкт-Петербурга от 27.03.2020 № 01-03-201/20-0-0 «Об утверждении перечня и количества продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов для единовременного предоставления отдельным категориям обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга»;
  3. Распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 30.03.2020 № 64-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121»;
  4. Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31.03.2020 № 877-р «Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся»
Будет произведена выдача продуктовых наборов отдельным категориям обучающимся в помещении ГБОУ Школа № 26 с углублённым изучением французского языка  по  Графику.

Обращаем Ваше внимание , что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт - Петербурга  с 06. 04.2020 года реализация образовательных программ начального общего , основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ будет организовано   с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме удалённого доступа, вне помещений образовательного учреждения. Дополнительную информацию по организации образовательной деятельности можно получить у классных руководителей и через электронную почту  Школы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы Ваш ребёнок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно для здоровья самого ребёнка!

Для родителей, бабушек, дедушек  и их детей, а также педагогов и библиотекарей 1 апреля 2020 года стартовала образовательная Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!».

Запустили хороший вирус – добра, разума и любви в семьях - при помощи семейного чтения:

• Ассоциация школьных библиотекарей Русского мира (РШБА);
  • школьные библиотекари России;
  • Союз женщин России;
  • компания «Директ.Медиа»;
  • Издательский Дом «Детская литература».

Сроки проведения: 01 апреля 2020 г. – 01 июня 2020 г.

В рамках Акции:

• обеспечивается бесплатный доступ к новому электронному ресурсу «Читающая школа» по ссылке: https://www.biblioschool.ru/index.php?page=read_school (на ресурсе размещены полнотекстовые документы по всем отраслям знаний: книги для семейного и детского чтения, аудиоматериалы, видеоматериалы, карты, детские журналы, методические материалы по руководству детским чтением);
  • проводится дистанционный   мультимедийный          конкурс

видеороликов или фотографий «Обнимем ребенка с книгой!»; поддерживается Декларация Всероссийского Движения «Читающие Мамы» - «Обнимем ребенка с книгой!».

Подробная информация на сайте  www.rusla.ru

Доставка продуктовых наборов для обучающихся (в соответствии с принадлежностью к льготной категории) будет осуществляться по графику. График будет размещён на сайте. Доставка продуктовых наборов на дом производиться не будет !

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений. Общеобразовательные организации (школы) С 21.03.2020 по 28.03.2020 - весенние каникулы. С 28.03.2020 по 05.04.2020 – нерабочие дни. С 06.04.2020 по 12.04.2020 -  реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Дорогие петербуржцы! Для вашего удобства Комитет по образованию запустил специальную горячую линию ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
8(812)-576-34-37 - учреждения общего образования (школы)