С 8 февраля 2021 г. РГПУ им. А. И. Герцена вновь запустил проект «Продленка с Герценовским университетом»!

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для учащихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только помогает просмотреть вебинары, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов.

Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для старших дошкольников и школьников 1-4 классов доступны вебинары по предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык.  Для учащихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Для учащихся 8-11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам профориентации.

Для всех учащихся также доступны дополнительные вебинары по профориентации.  Кроме того, проводится серия вебинаров, ориентированная на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей доступны вебинары, посвященные актуальным проблемам взаимодействия с детьми и вопросам воспитания и развития ребенка.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Уже традиционно в феврале прошла в нашей школе "Цветная неделя", в этом году она была очень насыщенная, если вспомнить наши анонсы. Одной из активностей был "Цветной флешмоб". Каждый день ребята и педагоги приходили в цветах соответствующих этому дню. Представляем вам его итоги.

15.02 в нашей школе прошел День грамотности среди 5-х классов, а также ребята 7-х классов и 10 класса приняли участие в Литературной викторине.

Благодарим участников за активность, сообразительность и позитивный настрой!

19 февраля 2021 года в школе прошел Конкурс чтецов, посвященный дню родного языка (поэзия, проза).

Результаты конкурса:

Номинация «Живая классика» (проза)

1 место – Екатерина Титкова(5 «Б» класс)

2 место – Мария Кудрявцева (9 «Б» класс)

3 место - Варвара Мелентьева (10 «А» класс)

Номинация «Поэзия»

1 место – Мария-Анна Григорьева (5 «Б» класс)

2 место – Карина Арутюнян (5 «В» класс)

3 место - Микаэлла Шептикина ( 6 «Б» класс)

Благодарим ребят за эмоциональное и доброе исполнение и удачно выбранные произведения!

17 февраля 2021 года в школе прошла игра по станциям «В поисках истины» для 5-х классов.

Результаты игры:

1 место – 5 «В» класс

2 место – 5 «Б» класс

3 место – 5 «А» класс

Благодарим участников за активность, сообразительность и позитивный настрой!

План недели

(15.02.21 – 19.02.21)

1. 15.02 День грамотности

«Самый грамотный» словарные диктанты

2. 17.02 в 14-10 час - Игра по станциям

«В поисках истины»

1. Конкурс “В стране Грамматики”

2. Литературная викторина

«По страницам любимых книг»

1.Литературная игра

2.Игра “Путешествие в страну Фразеологию”

1.Подготовка проведение игры «В поисках истины»

2. Лингвистическая игра

3.Внеклассное мероприятие «Своя игра»

1.Викторина по творчеству А.С.Пушкина

2.Литературная шкатулка

Литературная викторина

Интеллектуальная викторина «Своя игра»

Для всех

1. Конкурсы рисунков «Классика: кино и театр» и «Слова синонимы»

2. Издательский проект «Альманах «ДрамаТУРгид»

3. 19.02 в 15-00 в актовом зале состоится Конкурс чтецов, посвященный дню родного языка (поэзия, проза)

4. 15.02 – 23.02 Районный городской конкурс «Атлас языков мира»

На «Цветной неделе» учащиеся объединения «Театр на французском языке» (педагоги Яшина Е.М., Бабаян Е.Н.) провели с ребятами начальной школы занятие-праздник «Цветные игры». Малыши были очень рады и активно принимали участие в празднике. А наши актеры подарили ребятам хорошее настроение и улыбки!

17 и 18 февраля в школе прошла акция «Давайте говорить друг другу комплименты». Ребята из объединения «Этикет» (педагог Брускова Е.В.) познакомили обучающихся из 1а, 1в, 1г и 2б классов с вежливыми приветствиями, учили говорить друг другу комплименты, провели «Конкурс похвал сказочных персонажей».

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.