Социальный проект объединения «ШАНС»

Ребята из объединения «ШАНС» (педагоги Ищенко А.Ю. и Сезонова Ю.В.) начали реализацию своего нового социального проекта, освещающего проблему буллинга.

Проект помогает понять суть такого явления как буллинг, осознать свою зону ответственности и влияния на ситуацию. Учащиеся объединения «ШАНС», как более старшие ученики, помогают ребятам из 5Б класса разобраться в вопросах различий и равенства людей, осознать и принять свои и чужие границы. Интерактивные занятия, подготовленные старшеклассниками под руководством педагогов, помогают сформировать у пятиклассников осознанную модель поведения, а также доброжелательную обстановку в классе.

На сегодняшний день прошло уже три встречи, на которых ребята познакомились друг с другом, рассмотрели само понятие буллинга, его виды, и роли участников буллинга, а также то, как травля влияет на всех участников. На одном из занятий дети создали собственный дизайн футболок по теме «Буллингу НЕТ!»

Впереди ребят ждут новые встречи и открытия.