Социальный проект «Друзья повсюду»

В конце декабря учащиеся объединения «Успешное будущее» (педагог Сезонова Ю.В.) в рамках своего социального проекта «Друзья повсюду» для детей из семей беженцев провели предновогоднюю прогулку по центру нашего красиво украшенного города. Гуляли целыми семьями, знакомились с интересными местами города. Наши ребята подготовили рассказы о площади Искусств, канале Грибоедова, Спасе-на-Крови, Доме книги, Дворцовой площади и других интересных объектах. А на главной площади нашего города, прямо у красавицы ёлочки неожиданно появился Дед Мороз, благодаря помощи студентки колледжа туризма Анастасии Тихоновой, уже знакомой нашим учащимся по совместным профориентационным мероприятиям.

Проект «Друзья повсюду» направлен на адаптацию на новом месте детей из семей беженцев и мигрантов, знакомство с нашей культурой и историей, налаживание дружеских связей.
Спасибо всем, благодаря кому состоялось это мероприятие!