Профессии от А до Я

«Кем вы работаете?»  –  чуть ли не первый вопрос, который задают при знакомстве любому взрослому человеку. И это не случайно, ведь профессия –  одна из важнейших характеристик человека.

Учитель, врач, воспитатель, водитель, библиотекарь, продавец, бухгалтер, мерчандайзер... В мире существует около 50 тысяч профессий. Какие-то уходят своими корнями в далёкое прошлое, а некоторые только-только делают первые шаги. Тем сложнее и ответственнее выбор. Для того чтобы сделать осознанный выбор будущей профессии, школьникам необходимо знать не только свои личностные особенности, но надо знать, что представляет содержание и характер труда.

9.11.2022 обучающиеся 6 А класса, учащиеся объединения «Русская словесность» (педагог Меша В.А.) Вавилова Татьяна, Бушмакина Ульяна, Хайдарова Аниса, Черепенин Матвей завоевали призовое III место в районной профориентационной игре «Профессии от А до Я».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в освоении мира профессий!
«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (философ Сенека)