Проект «Вместе сильнее»

Проект «Вместе сильнее» (посмотреть)


Проект "Вместе сильнее" задумывался Сергеем как проект поддержки учащихся с проблемами здоровья, ведь все понимают, что таким ребятам в коллективе часто приходится особенно нелегко.

На базе нашей школы проводились встречи группы взаимоподдержки, где можно было поделиться своей историей, проблемами, с которыми приходится сталкиваться. Незаметно группа разрослась до инициативного школьного коллектива, который волнует тема буллинга (когда одни ребята травят других - более слабых на их взгляд, других). На такую встречу мы пригласили психолога Психологической студии «Воздух» Милену, а позже провели ещё одну встречу со Светланой Рядовой, на которую пригласили уже учащихся нескольких классов, чтобы обсудить проблему и с ними. 

По задумке Сергея, такие встречи будут полезны всем: тем, кто попал в беду, они дают понять: "Ты не один, вместе - сильнее"; тем, кому тяжело наблюдать, как обижают других, становится понятно, как можно действовать, как помочь; а для тех, кто обижает более слабых, сигнал другой - мы тебя видим, и то, что ты делаешь - мы не одобряем, никто не одобряет. 

На следующий год проект планируется продолжать и развивать. Одним из интересных решений станет открытие интерактивной игротеки в школе, где учащиеся смогут вместе проводить досуг, налаживать отношения в коллективе, укреплять свою самооценку и дружеские связи. Надеемся, это вырастит в большое полезное дело.

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.