Проект «Вместе понятнее»

Проект «Вместе понятнее» (посмотреть)


10 марта в нашей школе для учащихся 7Б класса в рамках проекта «Вместе понятнее» (куратор - учащийся объединения «Успешное будущее»  Бадин Александр, педагог Сезонова Ю.В.) прошла встреча с Алексеем Орловым -  гидом проекта «Осязаемый Петербург», незрячим от рождения.

Алексей Орлов — яркое доказательство того, что человек, не смотря на особенности здоровья, может вести активную жизнь, быть включённым в различные мероприятия, полноценно участвовать в общественной жизни. На встрече Алексей рассказал о своей жизни, о том, как проходили его детские и школьные   годы, как ему удавалось налаживать отношения с другими людьми.

Семиклассники смогли задать свои вопросы, а в завершении встречи сыграть в тактильную игру.

Ребята! Если мы будем дарить людям тепло своей души, отзываться на   чужую боль и страдания, тогда и мир станет добрее!


27 апреля в нашей школе в рамках школьного социального проекта «Вместе понятнее» учащегося 10Б класса Александра Бадина (кураторы Сезонова Ю.В., Комарова И.Л.) при поддержке Благотворительного фонда «Точка Опоры» состоялась встреча со Станиславом Бураковым - профессиональным спортсменом, который доказал, что человек с инвалидностью может быть успешным, активным, позитивным и обладать практически безграничными возможностями.

Благодарим Станислава за встречу!


 

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.