Президентская библиотека им.Б.Н.Ельцина

4 февраля 2020 г. учащиеся 10 класса, а также объединения «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Овация», «Виват, Россия!» (педагог Ян Ю.В.) и  директор школы Семенова Е.Е. посетили Президентскую библиотеку им. Б.Н.Ельцина. Сотрудниками библиотеки для ребят была проведена познавательная экскурсия.

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года для того, чтобы у всех граждан нашего государства был равный доступ к информации. Это единственная электронная библиотека России. В Президентской библиотеке собраны в электронном виде старинные и современные документы по истории России, книги, газеты, журналы, фотографии, аудио- и видеозаписи. Ребята побывали в необычном читальном зале: вместо книг - компьютеры, содержащие весь огромный библиотечный фонд книг в электронном виде.

После экскурсии учащиеся попали на  заседание киноклуба. Оно проходило в рамках III Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Всё начинается с детства», посвящённого истории Санкт-Петербурга в поэзии и авторской песне ХХ–ХХI веков. Организаторами фестиваля выступают Фонд Александра Городницкого по развитию и популяризации поэзии и авторской песни и Всероссийский музей А. С. Пушкина.

В финал вышли 11 работ детей – финалистов конкурса медиапроектов фестиваля в трех форматах: мультипликации, видеоклипе и видеоролике. Учащиеся нашей школы, посещающие объединения дополнительного образования «Овация», «Виват, Россия!» (педагог Ян Ю.В.) представили на фестивале видеоклипы, посвященные страшным дням блокады Ленинграда.

Строгое жюри (Афанасьева А.Б., Благово Н.В., Горшкова Т.М., Кочеткова Т.Н., Нурок Т.С., Пахорукова Е.Д., Смолина Е.В.) очень тепло отозвалось о работах ребят нашей школы.

Поддержим учащихся объединений «Овация», «Виват, Россия!» и пожелаем им победы в конкурсе!

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.