БДД

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ школы №26

Информация от ГИБДД. Аварийность за 12 месяцев 2019 года

Сводка аварийности на дорогах Невского района Санкт-Петербурга в период с 01.01.2020 по 31.01.2020

Памятка "Если ребенок пассажир!"

_____________________________________________________________

ИТОГИ

школьного этапа городских детско-юношеских соревнований "Безопасное колесо"

29 января команды 4 "А", 4 "Б" и 4 "В" классов приняли участие в школьном этапе соревнований. В личном зачёте победили:

I место - Баркин Владимир (4 "А")

II место - Рудченко Артемий (4 "А")

III место - Иванов Николай (4 "В"), Хомченко Филат (4 "В"), Орлов Даниил (4 "Б")

_______________________________________________________________

Анонс мероприятий.

состоится школьный этап

районных детско-юношеских соревнований "Безопасное колесо" 2019-2020 учебного года

среди образовательных учреждений Невского района.

В школьном этапе соревнований примут участие обучающиеся 4-х классов.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!

ОАО "РЖД" напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

• не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
  • не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
  • не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
  • не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;
  • не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
  • при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

Мероприятие "Общее дело. Мой город"