Проект «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.

Подпроекты:

Участие в городском сетевом проекте «Бессмертный полк» 1-11 класс.

11 класс: «Быль геройская» - создание видеоклипа о простом участнике ВОВ и формирование представления о боевом и трудовом подвиге.

«Преодоление» - фотовыставка, посвященной Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

10 класс: «Суть времени» - исследовательско-поисковая работа о работе полевой почты во время ВОВ, литературная инсценировка по найденным материалам.

9 класс: «Поклонимся великим тем годам» - создание видеофильма о подготовке и праздновании 70-я Победы. Социальная акция «Поздравь ветерана!», праздничные плакаты развешивают в подъездах микрорайона.

5, 7 и 8 классы: «Любовь, с которой победили» - конкурс зримой военной песни.

6е и 5б классы: «Города-герои» - создание видеороликов. Работа в творческих группах, показ авторских видеороликов школьниками для учеников 1-4-ых классов.

5а и 5б «Бессмертный полк» - вечер памяти, письма тому поколению. Создание панно «Бессмертный полк».

5в класс: Экспозиция «Реконструкция советской военной техники времен 1941-1945гг

1-4 класс: Проект «Война глазами моей семьи»:

Подпроект: «Эхо великой войны в сердцах современных детей» - показ авторских презентаций о войне школьниками 4-ых классов для учеников 1-ых  классов.

Подпроект: «Лента Памяти. Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» 1-3кл. 4 по желанию. Создание презентаций. Фото родственника и рассказ о нем.

«Живые свидетели истории», творческий проект по истории памятников, посвященных ВОВ. Оформление выставки в холле школы. 3-4 классы.

Мероприятия:

-  Смотр строя и песни, посвященный 70-ю Победы в ВОВ. Песни Великой Победы (5-6 классы).

-  Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам…», посвященный вручению памятных медалей ветеранам к 70-ю Победы в ВОВ (10 класс)

-   «Семейная «Зарница». Посвященная 70 годовщине Великой Победы в ВОВ. (1-11 классы)

-  Военный кинозал «Города-герои» (5б, 6-е классы)

-  Конкурс зримой военной песни «Любовь, с которой победили» (5,7,8классы)

-  «Девочка с Васильевского», инсценировка произведения, посвященного Тани Савичевой. (3а класс)

-  Шефство над могилой неизвестного танкиста в деревне Новосергиевка. Торжественная передача школьной традиции новому поколению (11 класс и 7е классы)

-  Фестиваль военной песни «Со слезами на глазах…» (3-5 классы), посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Выставки и экспозиции:

Открытие экспозиции и проведение экскурсий по теме «Русские во французском сопротивлении»

Фотовыставка «Преодоление», посвященной Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Экспозиция «Реконструкция советской военной техники времен 1941-1945гг.»