Фестиваль аниме «AnimeFest»

Объединение «Я - лидер» (педагог Юшманова И.А.) 12 мая организовало первый школьный фестиваль аниме «AnimeFest», объединивший поклонников современной культуры Японии. На нем зрители смогли увидеть новинки аниме, узнать, как и почему оно стало так популярно во всем мире, почему эти «мультики» любят не только дети, но и взрослые!

После торжественного открытия фестиваля, в зале началась программа для зрителей. На одной из площадок можно было нарисовать свою первую мангу или аниме-персонажа, написать свое имя на японской азбуке хирагане, а также посмотреть выставку рисунков и манги. На второй площадке были представлены традиционные японские игры – катамино и маджонг, также работала фотозона, на которой можно было сфотографироваться с аниме-персонажами, и сделать аквагрим.

В рамках фестиваля был объявлен конкурс рисунков, в котором приняло участие большое количество почитателей аниме. Победителями в номинации «Рисунок» стали: Третьякова Анастасия, Кропотова Таисия, Иванова Анастасия (Кронштадт), Мельник Эмилия, Ператинская Елизавета. В номинации «Танец» победила Виктория Копышева. В номинации «Косплей» победила Ева Сцинтилла.

      Фестиваль принес много радости настоящим любителям японской культуры. Будем ждать встречи в следующем году! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.