В 2021 году 98 обучающихся школы приняли участие во Всероссийском проекте по профориентации «Билет в будущее». В рамках проекта ученики посетили мультимедийную выставку, профессиональные пробы и Фестиваль профессий, а также прошли профориентационное тестирование на платформе Всероссийского проекта.

21 декабря состоялась встреча обучающихся 10Б класса с представителем Военной Академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева.

19 ноября состоялась встреча обучающихся 10, 11 классов со специалистом довузовской подготовки Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Представитель ВУЗа познакомил учеников с правилами и возможностью поступления на различные факультеты высшего учебного заведения, пригласил на День открытых дверей.

Совет обучающихся, объединение "Финансовая грамотность" и обучающиеся 8 А класса посетили Городской профориентационный форум "Твой выбор". Ребята прослушали лекцию о том, как готовиться к экзаменам, прошли проф.тестирование, карты профессии, мастер классы, учились делать самопрезентацию и даже получили приятные подарки.

Cтартовал конкурс «Большая перемена»! Да, Рубикон пройден, и если вы на «Большой перемене», то не тяните с регистрацией в основном конкурсе: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=vk&ut..

Итоги первого дня нового конкурсного сезона:

Конкурс и его открытие отметили на самом высоком уровне!

Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко обратил внимание на то, что на «Большой перемене» решения принимают сами дети: «Вы сами создаёте проекты и сами придумываете конкурсы. Один только пример акции «Добрая суббота», которую вы сами придумали и реализуете уже 2 месяца по всей России. Основной принцип – это принцип активного участия и творчества. Ведь это ваш конкурс!».

Конкурс для ВСЕХ школьников 14-17 лет!

⚡Уже совсем скоро тебя унесут ураган знаний и тайфун интереснейших заданий, захлестнет цунами классных призов по имени «Большая перемена»!

💯Регистрацию для участия в конкурсе мы открываем трех (!!!) дневным онлайн-марафоном, который стартует 26 марта в 10:00, а закончится 28 числа, в День больших перемен.

❓Что тебя ждет на марафоне?

– Онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музеям.
– Лекции и мастер-классы от экспертов в сфере науки, технологий, искусства и медиа.
– Клевые конкурсы!
– Дискуссия победителей конкурса с экспертами о развитии личных компетенции, выборе профессии и самореализации.
– Онлайн-встречи с педагогами-наставниками и родителями
– И многое-многое другое ты увидишь в прямом эфире.

📌Конечно же, организаторы ответят на многие вопросы, касающиеся нового сезона, откроют его секреты и расскажут о новинках. Подключайся!

10 марта обучающиеся Воинкова Алина и Зырянова Екатерина (8 класс) приняли участие в районном мероприятии "100 вопросов сверстнику", которое проводилось в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении "Подростково-молодежном центре "Невский". Тема: Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена".

С 8 февраля 2021 г. РГПУ им. А. И. Герцена вновь запустил проект «Продленка с Герценовским университетом»!

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для учащихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только помогает просмотреть вебинары, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов.

Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для старших дошкольников и школьников 1-4 классов доступны вебинары по предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык.  Для учащихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Для учащихся 8-11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам профориентации.

Для всех учащихся также доступны дополнительные вебинары по профориентации.  Кроме того, проводится серия вебинаров, ориентированная на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для родителей доступны вебинары, посвященные актуальным проблемам взаимодействия с детьми и вопросам воспитания и развития ребенка.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Информационное письмо для старшеклассников и их родителей

Комитет по образованию направляет информационное письмо

о проведении всероссийской онлайн-конференции для старшеклассников и их родителей

«Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу» .

Онлайн-конференция пройдет 20.02.-21.02.2021 в онлайн-формате на сайте мероприятия. Ссылка для регистрации: http://geekz.ru/conf_dmo.

На онлайн-конференции соберутся представители сразу 6 ведущих вузов России (Высшая школа экономики, Российский экономический факультет им. Г.В.Плеханова, Финансовый Университет при правительстве РФ, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и Московский политехнический университет) и расскажут про разные IT-направления обучения и особенности поступления.

Цель онлайн-конференции:

1. Помочь старшеклассникам выбрать вуз и направление для поступления.

2. Познакомить старшеклассников с 1600 направлениями обучения в IT.

3. Разобрать изменения в приемных кампаниях вузов и ЕГЭ в 2021 году.

К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление

о программах обучения и способах поступления на бюджет.

Ссылка для регистрации на мероприятие: geekz.ru/conf_dmo

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.