Международный проект

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ

Декабрь, 2020

Ученики 11 класса подготовили новогоднее поздравление для наших зарубежных друзей из Болгарии и Чехии. Поздравление звучит на английском языке. Однако если кто-то еще его не изучает, то есть повод задуматься и включить в свои планы Start learning English

«Мы разные, но мы вместе»

Россия-Чехия

Январь, 2017

27 января в школе отметили памятную и значимую дату для всех петербуржцев – День снятия блокады Ленинграда. В этот день в школе была объявлена общая минута молчания (в 8.35) в память о скорбных событиях и потерях блокадного города.

События Великой Отечественной войны затронули судьбы граждан многих европейских стран. В знак солидарности и уважения к истории нашего города в чешской гимназии 27 января (в 8.35) была объявлена минута молчания.

В память об истории нашего города в чешской гимназии города Кромержиж были проведены беседы о Дне снятия блокады Ленинграда для её обучающихся.

Чешские коллеги поделились фотографиями мероприятий.

Сентябрь, 2016

В продолжение международного сотрудничества учащиеся нашей школы совершили ответный визит в чешских город Кромержиж. Ребята познакомились с работой гимназии и посетили уроки французского, русского и английского языков. В рамках культурного обмена для чешских гимназистов и учащихся нашей школы была осуществлена обширная экскурсионная программа.

Май, 2016

В рамках международного проекта в мае 2016 года делегация обучающихся и преподавателей чешской гимназии города Кромержиж осуществила визит в Санкт-Петербург. Гимназисты посетили уроки географии, русского, английского и французского языков в нашей школе; познакомились с достопримечательностями города и его окрестностей; приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.