Клуб любителей французского языка «Шантеклер»

Руководитель клуба: Лебедева К.А.

Наши новости:

Участники клуба

План работы клуба

Клипы, видео, экскурсии

Наши новости

Участники клуба любителей французского языка записали клип на песню Shaguy Toukassé. Спасибо за помощь в записи клипа педагогу дополнительного образования, Юлии Валерьевне Ян.

Талантливейшая участница клуба Chatecler Крайнева Дарья, совместно с педагогом дополнительного образования Юлией Валерьевной Ян, записала песню на французском языке для Городского конкурса песни на иностранных языках Consonance.

Участники клуба любителей французского языка, Мелентьева Варвара и Крайнева Дарья, представили свои работы на Городской конкурс фотографии с комментариями на французском языке, став победителями и призерами конкурса.

В этом году впервые учащиеся нашей школы прошли в финал городской олимпиады по иностранным языкам «Гиды-переводчики». А участница клуба Chantecler, Мелентьева Варвара, стала победительницей этой олимпиады. Она проводила экскурсию по теме «Легенды Михайловского театра».

Талантливые учащиеся 6б класса, участники клуба любителей французского языка, заняли 1 место в Городском фестивале комиксов на французском языке! Наши поздравления!!!

В этом году впервые проводилась городская игра "Что?Где? Когда?" для 9.11 классов. Команда учащихся из клуба Chatecler заняла почетное III место.

Поздравляем Смирнова Виталия, ученика 6б класса, участника клуба любителей французского языка Chatecler, ставшего призёром городской олимпиады школьников по французскому языку среди учащихся 5-8 классов.

Участники клуба «Chantecler», обучающиеся объединения дополнительного образования "Диалог культур", создали газету , просвещённую этому выдающемуся французскому поэту✨

В этом году ученики нашей школы (7 кл) приняли участие в седьмом открытом фестивале французской поэзии «Patrimoine». Фестиваль посвящён 200-летию со дня рождения Шарля Бодлера и 400-летию со дня рождения Жана де Лафонтена. Ребята подготовили видеоролик на знаменитую басню Лафонтена- «La cigale et la fourmi »

18 марта на базе нашей школы прошла

III районная научно-практическая конференция «Моя страна Лингвистика».

Победителями III районной научно-практической конференции” Моя страна Лингвистика” стали:

Мелентьева Варвара, Крайнева Дарья (10 «А»)

Осокин Егор (9 «А»)

Костылева Екатерина, Кудрявцева Мария (9 «Б»)

Поздравляем победителей!!!

Сегодня исполняется 155 лет со дня рождения французского писателя и общественного деятеля Ромена Роллана.
И в честь такого события, клуб любителей французского языка «Chantecler» подготовил газету о писателе и разместил на стенде нашего школьного вестибюля

В декабре прошлого года наша школа приняла участие в городском конкурсе видеороликов на французском языке « Format de poche». Тема нашего видеоролика - «Le monde merveilleux du livre»(«Волшебный мир книг») Вдохновившись книгами французского писателя Рене Госинни о мальчике Николя, ребята воссоздали свою версию знаменитой истории:) Желаем ребятам удачи в конкурсе!

Актерский состав: ученики 6б ( Качук Сергей, Виноградов Демьян, Мамедов Руслан, Смирнов Виталий,Меньшаков Владимир, Тезиков Иван, Никитинский Кирилл, Нещерет Александр) и 6в (Слаутский Илья)

Педагоги: Гылка Е.И., Лебедева К.А.

Объединения «Овация плюс» ( педагог Ян Ю.В.) и  «Диалог культур» ( педагог Лебедева К.А.) поздравляют с Новым годом!

Участники клуба любителей французского языка Chantecler выпустили газету, посвященную традициям празднования Масленицы  в о Франции.

Клуб любителей английского языка "JustIn School" совместно с клубом любителей французского языка "Chantecler" выпустили газету, посвященную традициям празднования Масленицы  в странах изучаемого языка.

5 февраля  в нашей школе прошёл День оранжевого мандарина 🍊
Клуб любителей французского языка «Chantecler» совместно с клубом английского языка «JustIn School» украсили школьное дерево мандаринками с тёплыми пожеланиями для позитивного настроения, а также разместили фразы-мотиваторы на стендах второго этажа :)

Поздравительная открытка от любителей французского языка клуба «Шантеклер» к наступающему Дню матери.
Стихотворение читает Боровкова Ксения (8 «а» класс).

19.11.20 на базе нашей школы при поддержке СПбЦОКОи ИТ прошла II ежегодная городская игра для 6-х классов «Квиз на французском языке», в которой приняли участие 9 школ нашего города. Игра проходила в режиме он-лайн, но это не помешало ребятам полностью погрузиться в невероятную атмосферу французского языка и культуры.
Ребята отвечали на вопросы, узнавали много нового и весело проводили время.
Благодарим всех участников нашей игры и ждём в следующем году!
А наши ребята из клуба «Шантеклер» заняли почётное II место!

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.