Единство и согласие в СПб

Ежегодный школьный Рождественский фестиваль на иностранных языках

25 декабря в школе прошел традиционный ежегодный Рождественский фестиваль на иностранных языках. Творческие номера представили обучающиеся 3-10 классов.

Новогодние мероприятия для обучающихся

В декабре состоялись предновогодние мероприятия для обучающихся средней школы: «Новогодний блеф-клуб» для 6-х и 7-х классов (Тема "Традиции празднования Нового года и Рождества в мире"), информационно-интерактивное занятие «Новый год шагает по планете» для обучающихся 5-х классов. Обучающиеся 5 «В» класса подготовили костюмированную сценку «Новогодние персонажи Чехии» и выступили перед учениками начальной школы.

Городской фестиваль театров на французском языке "Малая рампа"

В декабре наша школа приняла участие в традиционном фестивале школьных театров на французском языке "Малая Рампа Санкт-Петербурга", организованным Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий совместно с Французским институтом в России, Руководители объединения "Театр на французском языке"  Ильина Галина Анатольевна и Бабаян Екатерина Николаевна в этом году представили на суд театральной публике пьесу "Гразопуньяки". Капин Фурьё терпит крушение космического корабля и оказывается на неизвестной планете в окружении очень недружелюбных местных жителей, который все время хотят его съесть. Чем заканчивается история скоро смогут узнать и наши зрители, если придут на премьеру спектакля!

29 ноября состоялся школьный Фестиваль "Танцы народов мира"

Классы были лучшими в следующих номинациях:

«Лучшая танцевальная команда» - 11 класс

«Самый зажигательней танец» - 6В класс

«Самый энергичный танец» - 7А класс

«Самый выразительный танец» - 8Б класс

«Самый веселый танец» - 8В класс

«Лучшее исполнение народного танца» - 6Б класс

«Лучшее танцевальное прочтение музыки» - 11 класс

«Высокий уровень исполнительского мастерства» - 6А класс

«Стилизация национального танца» - 9Б класс

«За высокую сценическую культуру» - 8А класс

«Оригинальность танцевальной постановки» - 6В класс

«Лучшая презентация танца» - 9Б класс

По общей совокупности критериев места распределились следующим образом:

I место: 6В, 11, 8А

II место: 6А, 6Б, 8Б

III место: 7А, 8В

ГРАН-ПРИ конкурса завоевал 9Б класс.

Школьный фестиваль "Сказки народов мира"

Обучающиеся 3-х и 4-х классов приняли активное участие в школьном Фестивале «Сказки народов мира», посвященном Международному Дню толерантности. На Фестивале были представлены песни, танцы и сказки России, Белоруссии, Украины и Грузии. Обучающиеся знакомились с искусством, традициями и обычаями этих стран.

Традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов

14.11 прошел традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов, который проводили обучающиеся 10 класса. Ребята играли, общались, получали позитивные эмоции и учились дружить и уважать друг друга. Спасибо большое нашим старшеклассникам и школьному психологу Брусковой Е.В.!

27 октября пройдет Международная просветительская акция «Географический диктант».

18 октября участники внеурочного объединения «Широка страна родная!» провели свой «Географический диктант». Они принимали команды из других школ.

В игре по станциям не оказалось проигравших!!!

1 место поделили между собой школы №26, №347 и №288; 2-ое место завоевала школа №593; 3-е место заняла школа №332

Итоги встречи: да, было трудно, вопросы были не всегда простыми. Но участники встречи отметили, что игра прошла не зря, узнали много интересного, а кто-то и сделал для себя настоящие открытия.