13 февраля прошла ежегодное всероссийское спортивное мероприятие Лыжня России 2021 в парке им. Есенина. От нашей школы приняли участие Гладыш Юля, Соколова Даша и Котовский Егор. Поздравляем Егора с победой!!!

С 21 по 25 января 2021 года среди обучающихся 6-х и 7-х классов Невского района, участников проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни», был реализован второй этап в рамках проекта - районный конкурс «Моя семья – территория здоровья». На Конкурс были представлены видеоролики, в которых ребята совместно с членами своей семьи рассказывали о своих семейных традициях в отношении сохранения и укрепления здоровья, о своей семье, как источнике формирования навыков здорового образа жизни. Благодарим участников: ОУ №№ 26, 329, 347, 348, 527, 570.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!
среди команд 6-х классов
I место
 – семья Чередниченко Дениса, представителя команды 6 «А» класса ГБОУ СОШ № 26 с углублённым изучением французского языка Невского района (педагоги-кураторы - Гришина Наталья Александрова, Бабаян Екатерина Николаевна, Сидорова Анастасия Викторовна)

Поздравляем команду 6 «А» класса, ставшую ПОБЕДИТЕЛЕМ районного этапа и призёрами (2 место) городского этапа конкурса «Мы на старте» в рамках городского профилактического проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни» среди 6-х классов.

Ребята представили видеоролик, в котором рассказали о своих планах по участию в проекте, показали командное взаимодействие, планирование профилактической работы и многоплановость понятия здоровье.

Педагоги-кураторы - Гришина Наталья Александрова, Бабаян Екатерина Николаевна, Сидорова Анастасия Викторовна.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране 6 февраля в 11:00. В акции смогут принять участие все школьники и их родители. Забег пройдет в формате эстафеты, которую передадут школьники Дальнего Востока и Сибири жителям других регионов. Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» можно будет опубликовать в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.

Комитет по образованию информирует о проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) и предлагает принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: http://опрос-молодежи-о-вич.рф/

24 октября ученики 9Б класса вместе с классным руководителем Ганихиной Анны Васильевны, высадили на территории школы 10 саженцев сосны сибирской кедровой. Посадка производилась в соответствии с рекомендациями Зеленогорского кедрового питомника, откуда и поступили саженцы. С учетом продолжительности жизни кедра (300-850 лет), данное событие изменит облик нашей школы на много лет вперед! Саженцы были предоставлены благотворительным фондом "Золотой век" в рамках программы "Мы - дети России".

Комитет по здравоохранению СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» предлагает вниманию родителей видеолекции на темы: профилактика травматизма, стоматологических заболеваний, рациональное питание, профилактический осмотр детей, иммунопрофилактика, роль родителей в развитии речи, что надо знать об аллергии и другие. Список лекций и видеоссылки в прикрепленном файле

Второго сентября в 7В классе под руководством Зайцева Дмитрия Игоревича прошел Всероссийский открытый урок "Будь здоров", направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

В рамках урока физкультуры обучающихся познакомили с упражнениями для самой полезной утренней зарядки и эффективными способами защиты своего организма от вирусов и болезней.

1 сентября состоялась профилактическая беседа с обучающимися 9-11 классов на тему «Законодательство Российской Федерации в сфере незаконного оборота наркотиков и доведения до суицидов». Встречу провел заместитель начальника УМВД России по Невскому району, полковник внутренней службы, Лебедев Роман Владимирович.

Ребята узнали подробнее о ключевых аспектах законодательства, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также были ознакомлены с действующими телефонами доверия для помощи в том числе несовершеннолетним.

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.