5.03.18 представитель Института гигиены и охраны здоровья детей и подростков, врач-педиатр Петрова А.А. провела занятия для обучающихся школы по темам:
"Ослепительная улыбка на всю жизнь" (для 1-4-х классов);
"Азбука питания" (для 5-х классов).

9 сентября обучающиеся 7А класса стали участниками традиционной общественной акции «Выбираю спорт!», которая состоялась на территории конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

2018 год

_____________________________________________________________________________________

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику и укрепление здоровья.

Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено. Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом.

В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико-биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы — укрепление здоровья индивидуума.

Здоровые дети в здоровой семье (посмотреть / скачать)

Полезные и вредные привычки (посмотреть / скачать

Разработка классного часа (посмотреть / скачать)

В преддверии 7 апреля, Всемирного дня здоровья у 1-2 классов прошли спортивные эстафеты  "А, ну-ка мальчики! А, ну-ка девочки!" среди первых и вторых классов. Юные спортсмены сражались до последнего, трибуны ликовали, классные руководители держали кулаки за своих ребя! Турниры проводили учителя физической культуры Михаил Алексеевич и Дмитрий Игоревич. Беспристрастными судьями были классные руководители 1-х классов и учащиеся 5а класса, участники городских соревнований по "Смотру строя и песни".

Please publish modules in offcanvas position.