На всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет, обучающиеся обсуждали и дискутировали на тему "основные угрозы безопасности детей в Интернете" В результате дискуссии были выработаны советы по безопасной работе в сети   Интернет.

8 сентября прошли спортивные соревнования, также приуроченные к памятному дню начала блокады.
Ганихина Анна Васильевна вместе с Коробковой Светланой Владимировной провели "Папа, мам, я!" среди 2 - 4 классов.
Мы благодарим семьи Карловых 3б класса, Дмитриевых 2а класса, Москаленко 2б класса, Нечепуренко 2г класса и классных руководителей, которые тоже в этот воскресный день пришли поболеть за свои команды Федорову С.И, Савенко Л.С., Белозерову Д.А., Анчевскую О.Е.
В самом конце для всех участников и зрителей была проведена танцевальная физкульт-минутка. В этот день спорт объединил все возраста!
А в другом спортивном зале Афиногенова Юлия Владимировна провела для 6-х классов соревнование по пионерболу среди команд обучающихся и родителей. В очень жаркой борьбе команда родителей 6 б и 6в классов смогли победить команды обучающихся 6б и 6в классов. А вот команда обучающихся 6а класса выиграла у команды родителей 6а класса. Пришлось проводить два тайма, так как команды играли на равных! И не удивительно, ведь команда родителей 6а класса, была самая многочисленная!

1) 11.00-12.00  - спортивное мероприятие "Мама, папа, я  - спортивная семья!", приглашаются родители и учащиеся 2-4 классов в качестве участников и болельщиков (спортивный зал №1).

2) 12.00-13.00 - соревнование по пионерболу. Приглашаются родители и учащиеся 6-7 классов в качестве участников и болельщиков (спортивный зал №2).

3) 12.00-12.30 - Акция "Свеча памяти" - мероприятие, посвященное началу блокады Ленинграда. Каждый учащийся может принести свечу (плавающую) и зажечь ее в память о событиях военного времени (сбор во дворе школы).

29 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча с тренером международного класса Кузьминой А.А.  Учащиеся объединения «Фитнес – аэробика» (педагог Афиногенова Ю.В.) смогли задать интересующие их вопросы в форме интервью, обсудили роль спорта и здорового образа жизни современного успешного человека. Затем девушки посетили тренировку, организованную специально для них. Занимающиеся выложились на все 100%, благодаря чему получили огромный заряд энергии и положительных впечатлений.

19.04.19 на базе нашей школы прошла квест-игра «За здоровьем на перегонки!». Организовали и провели конкурсы по станциям обучающиеся 7 В класса  из объединения ОДОД  «Университет здоровья» (руководитель Барковская Э.Н.). Целью и задачами квеста-игры были популяризация знаний о принципах здорового образа жизни среди подростков и совершенствование навыков работы в команде.

В период месячника по благоустройству и Дня благоустройства в нашей школе запланированы различные акции, такие как уборка пришкольной территории 5-11 классами, уборка классных кабинетов, итоговый сбор макулатуры (15.05), установка скворечников, акция "Школьная клумба", где все желающие могут принести рассаду цветов (анютины глазки или бархатцы) для озеленения пришкольной территории. Акция пройдет с 15.05 по 20.05. Рассаду необходимо передать в кабинет Семеновой М.П. в 27 каб.

На базе нашей школы перед каникулами прошел полуфинал районной игры "Будь здоров играя". Сначала все команды собирались в актовом зале для проведения конкурса "Приветствие", а дальше их ждало 9 станций с заданиями по здоровому образу жизни. Наша команда 8а класса "Овощная грядка" прошла в финал!!!

В рамках школьного проекта "Навигатор здоровья" 4.04 для 8а класса, участника и финалиста районного конкурса "Будь здоров играя", учитель физической культуры Зайцев Д.И. провел мастер-класс по регби. 16.04 впереди финальная игра, мы желаем им удачи и крепкого здоровья!!!

Сегодня в нашей школе прошла линейка, посвящённая Всемирному дню здоровья в рамках школьного проекта «Навигатор здоровья» для учеников 5-6 классов. Клуб друзей правопорядка, команда от 8 а класса «Овощная грядка», финалистка районного конкурса «Будь здоров играя!», выступила перед ребятами и предложила создать каждому классу свою "карту здоровья"! Итоги этих мини-проектов по здоровому образу жизни будут подведены 8 апреля клубом друзей правопорядка.

Желаем всем удачи и крепкого здоровья!