12 марта 2020 года объединение "Футбол" (педагог Зайцев Д.И.) приняло участие в районнос этапе  турнира по футболу "Кожаный мяч".

28 февраля наша школа приняла участие в масштабной акции «Всероссийский урок по первой помощи». Целью акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации. В рамках акции на уроках ОБЖ ребята познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи.  Среди учащихся 6а, 6б, 8в, 10б, классов прошли обучающие тренировки в двух направлениях: "Оказание первой помощи при травмах и переломах" и "Реанимация".

28 февраля среди 1-х классов прошли спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики», посвященные Дню защитника Отечества. Благодаря активным болельщицам, мальчишки ловко и весело справлялись со спортивными заданиями.  1 место занял 1А класс, 2 место – 1В, третье место – 1Б. Поздравляем всех участников соревнований!

27 февраля школьный спортивный клуб "Олимпийцы" провел дружеский турнир по мини-футболу среди 7-8 классов. Благодарим и поздравляем всех участников турнира.  Среди 8-х классов 1 место занял 8Б, 2 место – 8В. Среди 7-х классов 1 место – 7Б, 2 место – 7А. Турнир проводил Зайцев Д.И.

В преддверии Дня защитника Отечества, 18 февраля прошло спортивное ориентирование по школе для 5-11 классов. Дистанции, которые проходили ребята, отличались по степени сложности и возрасту участника. Проводили спортивное ориентирование Дробышев Сергей Александрович - заслуженный тренер России, методист ПДДТ Невского района и Коротков Леонид Викторович - руководитель туристического кружка, инструктор по спортивному туризму. Поздравляем с первым местом среди мальчиков 5-6 классов: Чечулина А., со вторым Мазаева М., с третьим Золина Р.; с первым местом среди девочек 5-6 классов: Сальковскую К., со вторым Цветкову К., с третьим Ильину М. С первым местом среди мальчиков 7-8 классов: Злобина А., со вторым Фомичева П., с третьим Котовского Л. С первым местом среди девочек 7-8 классов Либик Д. С первым местом среди девочек 9-11 классов Дымникову А.

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия: 7Б – Гладыш Юлию, Веселова Рената; 8А- Фомичева Прохора; 8Б- Уварова Леонида, Котовского Егора, Злобина Александра.

13 февраля прошло общее родительское собрание для 5-8 классов по теме "Профилактика асоциального поведения. Профилактика наркозависимости и интернет рисков", проводил специалист ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга Сенин А.А.

Регистрация и инструктаж:
5-6 классы 14.20
7-8 классы 14.40
9-11 классы 15.00
С 15.20 для родителей, учителей и участников, подошедших позднее своего потока.
Прийти необходимо в спортивной одежде и обуви, либо в удобной для прохождения маршрута одежде. Маршрут в среднем занимает 10-12 минут у 5-6 классов и 15-20 у 9-11 классов.

29.01 и 11.02 состоялось первенство Невского района по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 года рождения. Нашу школу представляли ученики 5 «в» и 6 « а» класса. В результате первых встреч мальчики одержали победу над 2 командами из 3.

7.02 прошла игра по станциям "Будь здоров, играя!" для команд 8 классов. Приняли участие команды 8а "Спортивная братва", 8б "ЗОЖ патруль" и 8в "Пламя". На станциях ребята выполняли различные задания: рисовали портрет добровольца, отвечали на вопросы викторины по этой теме, разбирались что такое "зависимость" и как отказаться от неё, какие компоненты здорового образа жизни бывают, креативили на станции "Креативное агенство" и разбирались с различными правовыми аспектами на станции "Закон и Я".

Старт был в актовом зале с показа творческих визиток на тему ЗОЖ. А судьями и организаторами этой игры стал "Совет обучающихся" и детское обьединение "Клуб юных друзей правопорядка" под руководством Бабаян Е. Н. В прошлом году ребята были участниками и победителями районного полуфинала "Будь здоров, играя". Благодарим учеников 9а и 9б классов:

Кононову М., Романенкова С., Исаеву К., Смирнову А., Круглова А., Дмитрия, Крайневу Д., Сивякову Э., Туганову Е., Шарапову А.,

Буланцова И., Термяеву П.,

Легезу Д., Давыдову Е.

Поздравляем с победой команду "Пламя" (72 балла). С небольшим отрывом команда "Спортивная братва" заняла второе место (54 балла) и третье место "ЗОЖ патруль" (47 баллов).

Благодарим классных руководителей 8х классов за хорошую подготовку команд!