3 сентября представители от Совета обучающихся (11, 10, 9а и 8 а класса) приняли участие во 2-ом Невском фестивале молодежных проектов. Обучающиеся узнали, что это за фестиваль, познакомились с продуктами финалистов этого фестиваля.

17.05 в нашей школе прошло торжественное подведение итогов учебного года среди 5-11 классов "Школьный Олимп"
среди трёх возрастных категорий 5-6 кл., 7-8кл., 9-11кл.
Итоги подводятся по следующим номинациям: УЧЕНИК ГОДА - высокая академическая успеваемость. Или значительный рост успеваемости в течении учебного года.
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - достойная академическая успеваемость, но допускается чуть больше четвёрок по сравнению с предыдущей номинацией.
ОЛИП - обучающиеся имеющие достижения в олимпиадах, конкурсах, спикеры на конференциях и т.д. на уровне района, города, РФ и выше.
ХРУСТАЛЬНАЯ СОВА - достижения на уровне школы: в предметных неделях, олимпиадах, конкурсах.
ЛИДЕР - ребята принимавшие активное участие в жизни класса, школы, активные участники Совета Обучающихся
ЭКО-ЧЕМПИОНЫ - активные участники сбора макулатуры, те, кто помогают при сборе.
КЛАСС ГОДА - итоги подводятся по экрану соревнования. Критерии: качество знаний; внешний вид (смотр делает Независимая экспертиза по четким разработанным критериям); итоги сбора макулатуры (общий вес и степень участия класса); участие класса в жизни школы, района, города.
Классами года стали:
5а и 6а среди 5-6кл
7б среди 7-8 классов.
9а и 10 класс среди 9-11 классов.
Поздравляем всех победителей "Школьного Олимпа"!

В рамках школьного проекта "Навигатор здоровья" в четверг состоялась встреча обучающихся 8-9 классов и специалиста ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга социального педагога Сенина А.А. Ребята посмотрели короткометражный фильм "Все хорошие люди" с дальнейшим обсуждением и комментариями специалиста. Отзывы участников были самые положительные, информация была важной и полезной для ребят. Со всеми отзывами родители смогут ознакомиться на своих родительских собраниях. Также мы приглашаем на небольшую лекцию для родителей 8-11 классов старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по СПб и ЛО "Профилактика употребления ПАФ", которая состоится 9.04 в 18.00 в актовом зале.

Перед каникулами состоялась встреча Совета обучающихся и директора школы по вопросам дальнейшего взаимодействия. Ребята озвучивали свои идеи, делились впечатлением о прошедших мероприятиях, рассказывали о работе "Независимой экспертизы", проекте "Экран соревнований", о большом новогоднем проекте, куда входили "Почта Деда Мороза", "Новогодние шутихи для начальной школы", "Давайте всех поздравим", новогодней интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Поделились идеями о запланированных ознакомительных экскурсиях для 4-х классов и предстоящем "Школьном Олимпе".  Делились трудностями, которые возникают в работе и отвечали на вопросы Елены Евгеньевны. Получилось очень живое, интересное общение.

В рамках школьного проекта "Навигатор здоровья" 4.04 для 8а класса, участника и финалиста районного конкурса "Будь здоров играя", учитель физической культуры Зайцев Д.И. провел мастер-класс по регби. 16.04 впереди финальная игра, мы желаем им удачи и крепкого здоровья!!!

Сегодня в нашей школе прошла линейка, посвящённая Всемирному дню здоровья в рамках школьного проекта «Навигатор здоровья» для учеников 5-6 классов. Клуб друзей правопорядка, команда от 8 а класса «Овощная грядка», финалистка районного конкурса «Будь здоров играя!», выступила перед ребятами и предложила создать каждому классу свою "карту здоровья"! Итоги этих мини-проектов по здоровому образу жизни будут подведены 8 апреля клубом друзей правопорядка.

Желаем всем удачи и крепкого здоровья!

15.03 состоялась встреча Совета обучающихся с директором школы. Она прошла в дружеской обстановке, ребята рассказали о тех проектах, которые были запущены в этом году, в том числе о работе "Независимой экспертизы", "Экране соревнований", поделились впечатлениями об участии в большом новогоднем проекте. Каждый имел возможность высказать свои предложения и пожелания о том, как разнообразить  школьную жизнь.

Самая большая интрига в конце четверти - это какой класс станет классом-лидером?!!!
Итоги подводятся по трем возрастным категориям: среди 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11 классов. И по пяти критериям:
КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ
ВНЕШНИЙ ВИД (оценка независимой экспертизы, сюда входят представители из совета старшеклассников и клуба друзей правопорядка)
ИТОГИ МАКУЛАТУРЫ
ДЕЖУРСТВО (кроме 5-х)
УЧАСТИЕ КЛАССА В ЖИЗНИ ШКОЛЫ/РАЙОНА/ГОРОДА
В первом полугодии мы поздравляем с победой 5а, 7б, 9а классы!!!

Итоги среди 5-6 классов:    среди 7-8 классов:  среди 9-11 классов:
5а - 1 место                          7а - 4 место              9а - 1 место
5б - 3 место                          7б - 1 место              9б - 4 место
5в - 4 место                          7в - 3 место              10 - 3 место
6а - 2 место                          8а - 5 место              11 - 2 место
6б - 5 место                          8б - 2 место

ВПЕРЕДИ 3 и 4 четверти, так что все еще можно изменить!!! Итоги года будут подводиться на "Школьном Олимпе" в мае месяце.

Совет старшеклассников совместно с "Клубом друзей правопорядка" в течение первого полугодия работал "независимыми экспертами". Ребята делали смотр внешнего вида учащихся с пятого по одиннадцатый класс, заполняли протоколы. Баллы за соответствие деловому стилю одежды учитываются при подведении итогов "Экрана соревнований" классов.