Благодарим 11 класс и его классного руководителя, Совет Обучающихся за помощь в организации и проведении данного события, классы и классных руководителей 2а, 2б, 2г, 4в за чудесные открытки, Иванову Ирину Николаевну и объединение ОДОД "Цветной мир" за цветочное настроение!!! И благодарим Гылку Елизавету Ивановну за чудесный монтаж данного видеоролика!

К русско-народному празднику "Осенины" 5-8 классы готовили газеты "Мой сад, мой огород". Ребята могли похвастаться своими "огородными" рекордами, поделиться рецептами осенних заготовок, показать какая красота выросла у них на клумбах! Приняли участие: 5а, 5в, 6а, 6б, 8а, 8б, 8в.

К русско-народному празднику "Осенины" 9-11 классы готовили небольшие проекты "Осенний Петербург". Вот что получилось у 9Б и 10 класса.

20 сентября обучающиеся 8А класса посетили городское мероприятие по профориентации «Трудовое лето».  В ходе мероприятия проводились консультации по профессиональной ориентации и мастер-классы по различным профессиям. На первом этаже была организована «Интерактивная выставка» с информацией о колледжах и ВУЗах Санкт-Петербурга.

8 сентября прошли спортивные соревнования, также приуроченные к памятному дню начала блокады.
Ганихина Анна Васильевна вместе с Коробковой Светланой Владимировной провели "Папа, мам, я!" среди 2 - 4 классов.
Мы благодарим семьи Карловых 3б класса, Дмитриевых 2а класса, Москаленко 2б класса, Нечепуренко 2г класса и классных руководителей, которые тоже в этот воскресный день пришли поболеть за свои команды Федорову С.И, Савенко Л.С., Белозерову Д.А., Анчевскую О.Е.
В самом конце для всех участников и зрителей была проведена танцевальная физкульт-минутка. В этот день спорт объединил все возраста!
А в другом спортивном зале Афиногенова Юлия Владимировна провела для 6-х классов соревнование по пионерболу среди команд обучающихся и родителей. В очень жаркой борьбе команда родителей 6 б и 6в классов смогли победить команды обучающихся 6б и 6в классов. А вот команда обучающихся 6а класса выиграла у команды родителей 6а класса. Пришлось проводить два тайма, так как команды играли на равных! И не удивительно, ведь команда родителей 6а класса, была самая многочисленная!

8 Сентября в день памяти жертв блокады Ленинграда в нашей школе состоялась городская акция "Свеча памяти".
Дети, взрослые, педагоги приносили в это утро свечи и в 12.00 состоялся памятный митинг, с минутой молчания. Участницы танцевального коллектива "Вдохновение" сделали дневник Тани Савичевой живой иллюстрацией этих суровых, памятных 900 блокадных дней.
.

3 сентября представители от Совета обучающихся (11, 10, 9а и 8 а класса) приняли участие во 2-ом Невском фестивале молодежных проектов. Обучающиеся узнали, что это за фестиваль, познакомились с продуктами финалистов этого фестиваля.

1) 11.00-12.00  - спортивное мероприятие "Мама, папа, я  - спортивная семья!", приглашаются родители и учащиеся 2-4 классов в качестве участников и болельщиков (спортивный зал №1).

2) 12.00-13.00 - соревнование по пионерболу. Приглашаются родители и учащиеся 6-7 классов в качестве участников и болельщиков (спортивный зал №2).

3) 12.00-12.30 - Акция "Свеча памяти" - мероприятие, посвященное началу блокады Ленинграда. Каждый учащийся может принести свечу (плавающую) и зажечь ее в память о событиях военного времени (сбор во дворе школы).

Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, как правило, с жизнью не совместимые.

Зачастую причиной трагедии становились противомоскитные сетки.

Помните: они защищают от пыли и насекомых, но не выдерживают вес ребенка.

Дорогие родители!

В наш город приходит лето, поэтому будьте бдительны, закрывайте окна.