В 2020 году будет проводится  год памяти и славы, посвященного сохранению исторической памяти и празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Чемпионат Европы по футболу 2020 города-организатора Санкт-Петербург по праву является одним из крупнейших спортивных событий в Европе. Ключевым фактором успешной организации и проведения Чемпионата является высокоэффективная, квалифицированная помощь городских волонтеров за счёт единых подходов к организации работы и подготовке городских волонтеров в Санкт-Петербурге.
Целью Программы является привлечение и отбор городских волонтеров, их качественная подготовка и обеспечение эффективной помощи в период организации и проведения матчей ЕВРО-2020. Стать кандидатом в волонтеры может любой желающий, которому будет не менее 16 лет к моменту начала соревнования (12 июня 2020 года). За более подробной информацией необходимо обратится к Зайцеву Д.И.

18 декабря состоялись театральные "Рождественские встречи". В кругу друзей и родителей три объединения: "Театр миниатюр "Чародеи", под руководством Бабаян Е.Н, "Театр на французском" под руководством Ильиной Г.А. и Бабаян Е.Н. и объединение "Овация", под руководством Ян Юлианы Валерьевны показали свои театральные постановки.

20 декабря состоялась традиционная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для 8-11 классов. 7 команд знатоков боролись за право обладание "Хрустальной совой 2019". Каждый игрок мог заработать оценку "отлично" своим умом! А также каждому зрителю предлагалось испытать свой ум и поймать новогодний снегопад из "пятерок". Обладателями "новогодних пятерок" стало более сотни счастливчиков по различным предметам! В конце каждого раунда звучали вопросы на иностранных языках (англиканском и французском).
  Победителем игры в 2019 году стал 9 а класс (капитан команды Шарапова Алиса). Мы поздравляем ребят!!! Свой победный балл, решивший исход этой интеллектуальной битвы, команда получила за соблюдение дресс кода мероприятия (вечерние платья, костюмы и, конечно, бабочки!).
  Благодарим за помощь в организации мероприятия 11 класс (и его классного руководителя Шанаву Ф.Р.), 10 класс (Трунова Г., Белякова А., Богданову и., Дымникову Анну), Демченко С.П за техническое сопровождение, председателей МО и учителей-предметников, подготовивших увлекательные и интересные вопросы к игре, а также уважаемый Ареопг (педагоги, производившие подсчет и подводивших итоги игры): Абасову Н.Г., Столярову Ю.А., Барковскую Э. Н., Кангизер В.Р., Иванову Е.Б., Иценко В.П., Гришину Н.А., Ганихину А.В.)

Девятые, десятые и одиннадцатые классы приняли участие в дискуссии "Россия - правовое государство?!", которую провел Громов А.Н. совместно с Кузнецовой Н.А. Одним из вопросов, которые ребята обсуждали был "коррупция и способы борьбы с ней".  Ребята пытались понять, что требуется для создание правового государства, высказывали свое мнение, предлагали свои идеи. Дискуссия была приурочена ко Дню Конституции.

Наша школа приняла участие в традиционном фестивале школьных театров на французском языке "Малая Рампа Санкт-Петербурга", организованным Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий совместно с Французским институтом в России, Руководители объединения "Театр на французском языке"  Ильина Галина Анатольевна и Бабаян Екатерина Николаевна в этом году представили на суд театральной публике пьесу "Гразопуньяки". Капин Фурьё терпит крушение космического корабля и оказывается на неизвестной планете в окружении очень недружелюбных местных жителей, который все время хотят его съесть. Чем заканчивается история скоро смогут узнать и наши зрители, если придут на премьеру спектакля!

По инициативе Министерства труда и социальной защиты населения 6 декабря обучающиеся  старшей школы приняли участие в  "Программе повышения уровня пенсионной грамотности учащейся молодежи".  Каждый участник получил буклет с информацией и смог задать волнующей его вопрос сотрудникам пенсионного фонда.

3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата:

В Акции «Гвоздика памяти» приняли участие обучающиеся школы (1-11 классы). На втором этаже была организована выставка творческих работ обучающихся «Герои, защитники» объединения ОДОД «Цветной мир».  Урок-памяти «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» посетили обучающиеся 5а, 5в и 6а классов. Ребята послушали рассказ ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне, подполковника в отставке Александра Ивановича Тыщенко; посмотрели выступления театральной студии «Диалог» (ГБУ ДО ЦГПВДиМ «Взлёт»), танцевального коллектива «Вдохновение» (ГБОУ школа №26). 5 а класса выступил с песней «Бессмертный полк».

28 ноября состоялась "Своя игра" по математике. Поздравляем с победой 8в класс (44 б), вторым местом 8б класс (39 б) и с третьим местом команду 8 а класса (37 б). Благодарим организаторов мероприятия: Лукину Л.Г., счетная комиссия: Абасову Н.Г. и обучающихся 8в класса (Горбачеву Ирину и Тимофееву Е.).