Учащиеся 5-6 классов представили проектные работы "Лики природы в стихах русских поэтов" и "Фразеологизмы в картинках"
Обучающимися 5-6 классов под руководством учителя Намигулиной М.А. была выпущена газета "Путешествие в страну русского языка"

3 декабря всей школой отмечали памятную дату "День Неизвестного солдата": прошла акция "Гвоздика памяти", после ребята из спортивного клуба отвезли и возложили цветы к мемориалу "Журавли". В актовом зале прошло совместное мероприятие с патриотическим центром "Взлет" - "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен". Ребята готовили газеты ко Дню Героя, Дню Конституции, совет обучающихся делал афишу к правовой декаде. 10 декабря отмечали Международный день прав человека. 11 декабря прошла дискуссия "Россия - правовое государство?!" для 9 - 11 классов, которую провел Громов А.Н. совместно с Кузнецовой Н.А. Одним из вопросов, которые ребята обсуждали был "коррупция и способы борьбы с ней". Дискуссия была приурочена ко Дню Конституции.

К неделе математики 5-8 классы приготовили ряд занимательных и интересных газет!
5-ые кл.: «Математика в стихах, пословицах и поговорках»
6В  - «Счастливые и несчастливые числа»; 6Б - «Простые числа»; 6А - «Загадки числа 7»
7-ые классы: «Великие математики»
8-ые классы «Занимательные задачи по математике для обучающихся 5-го класса»
Очень яркие, с дизайнерскими оригинальными задумками получились у следующих классов: 5В, 6А (4 газеты!), 6В, 7Б и 8Б. Интересные задачи для 5х придумал 8В класс! Молодцы!!! Приняли участие: 5б, 5в, 6а, 6б, 6в, 7б, 8а, 8б, 8в.
По итогам интеллектуальной игры «Математический брей-ринг» поздравляем 6а с 1 местом; 6в со 2 местом; 6б с 3 местом!
Впереди: Игра по станциям 5-6 классы. «Своя игра» 8-ые классы.

Объединение "Занимательная лингвистика" (педагог Нигматулина М.А.) выпустило первый выпуск газеты с одноименным названием.

Лист 1

Лист 2

К русско-народному празднику "Осенины" 5-8 классы готовили газеты "Мой сад, мой огород". Ребята могли похвастаться своими "огородными" рекордами, поделиться рецептами осенних заготовок, показать какая красота выросла у них на клумбах! Приняли участие: 5а, 5в, 6а, 6б, 8а, 8б, 8в.

К русско-народному празднику "Осенины" 9-11 классы готовили небольшие проекты "Осенний Петербург". Вот что получилось у 9Б и 10 класса.

Мы возобновили выпуски школьной газеты. Новое название и новый формат ждут читателей школьной прессы. Этот выпуск посвящен вопросам профориентации школьников. В статьях ребята – учащиеся объединений дополнительного образования «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Д.С. Дронова), «В мире филологии» (педагог В.А. Меша), рассказывают о профориентационных мероприятиях и встречах за этот учебный год.

Все подробности читайте на страницах «School print #26»!

Выпуск газеты стал возможным благодаря сотрудничеству и поддержки благотворительного фонда «Колибри» в лице исполнительного директора Юлии Сезоновой.