Встреча с интересным человеком

Учащиеся объединения «В мире интересных профессий» (педагог Ю.В.Сезонова) регулярно встречаются с интересными людьми, с представителями различных профессий, которые делятся своим опытом получения образования, трудоустройства, развития карьеры.

На этот раз в режиме online-встречи ребята смогли пообщаться с Валентином Мельниковым. Валентин родом из Санкт-Петербурга. Здесь рос, закончил школу и выбрал профессию программиста. Первое образование получил на факультете информационных технологий и программирования в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики. В дальнейшем при поддержке своего университета закончил магистратуру по специальной программе в Амстердаме, Нидерланды. Несколько лет жил и участвовал в научных проектах в Сингапуре, в настоящий момент работает и заканчивает написание научной диссертации в Амстердаме.

Среди учащихся объединения есть и те, кто также выбирает для себя будущую профессию в сфере информационных технологий и программирования. Во время встречи с В. Мельниковым у ребят была возможность задать узконаправленные, частные вопросы, получить консультацию по подготовке к поступлению. Других же учащихся интересовали программы международного обмена и изучения иностранных языков, уровня подготовки к поступлению в международные ВУЗы.

Ценным было и то, что Валентин, на сегодняшний день успешный молодой человек, в прошлом был воспитанником детского дома. Он посоветовал ребятам не останавливаться, идти вперёд к своей мечте, любые пробелы в знаниях и умениях превращать в свои цели и достигать их.

Благодарим Валентина за встречу, она была полезной и познавательной для наших учащихся.

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.