Встреча с фотохудожником Жоржем Азра

13 февраля 2018 года учащиеся школы встретились с фотохудожником Жоржем Азра. Он  парижанин, астрофизик по образованию, путешествует по всему миру и страстно увлекается фотографией. Жорж рассказал о своих путешествиях, показал фотоработы и видеоролики о необычных уголках нашей планеты. В холле школы, открыта  фотовыставка работ Жоржа Азра. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с этим замечательным человеком…

Поздравляем обучающихся объединения «В мире интересных профессий» (Григорьева М., Дыбова Е., Минервина Д., Подъяблонская А., Попова Н., Тарасова А., Хигер Д.), с призовым местом в городском конкурсе «Когда профессия – это творчество» в номинации «Конкурс видеороликов и видеофильмов». Награждение прошло 12 февраля в «Дворце учащейся молодежи». Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

21.01.2018 года в  Санкт-Петербурге будет проводиться ежегодная международная образовательная выставка «Навигатор поступления- 2018» (Университетская наб., д. 13, Манеж Первого кадетского корпуса).

Организационный комитет образовательной выставки «Навигатор поступления- 2018» предоставляет возможность бесплатного участия в данной выставке каждому обучающемуся и родителям.

Участникам выставки (обучающимся и их родителям) необходимо пройти предварительную регистрацию.

Выставка.pdf

30 ноября 2017 кружки  «Юный журналист»  и «Университет здоровья» посетили лекцию «Подводные исследования и экология», посвященную году экологии.  Лекция проходила в Центральной военно-морской библиотеке, расположенной на территории Михайловского дворца. Океанолог и прекрасный лектор  Виталий Иванович Сычев очень интересно рассказывал ребятам о подводных исследованиях, подводных домах, сложностях работы  фридайверов  и  их достижениях.  Благодаря Виталию Ивановичу ребята узнали также об известном исследователе Мирового океана Ж. – И.  Кусто́, с которым он был лично знаком, и других ученых, которые внесли немалый вклад в изучение подводного мира.  Спасибо нашим организаторам за познавательную экскурсию, а Виталию Ивановичу хотим пожелать здоровья и успехов в его нелегком деле!

Колледжи и лицеи Санкт-Петербурга, осуществляющие набор учащихся на базе 8 классов (посмотреть)

Please publish modules in offcanvas position.