Уважаемые родители и наши дорогие ученики!  По итогам районного конкурса детских творческих работ по профилактике наркозависимости и формированию здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга «Здоровое будущее» в 2019 – 2020 учебном году среди участников нашей школы победителями стали:

Номинация РИСУНОК:
II место – Мосорова М., «Здоровый мир вокруг нас»
Номинация ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО:
III место – Авдеева Т., «Мой любимый чистый город».

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших творческих побед и успехов.

Уважаемые родители и наши дорогие ученики!  Закончился прием заявок на конкурс «Здоровое будущее». Мы получили много интересных и творческих работ от наших ребят. Работы были представлены в двух номинациях.

Номинация: «Рисунок».

1. Насырова С., Тема работы: «Мой любимый чистый город».
  2. Силина Н., Тема работы: «Мое хобби».
  3. Верзилина М., Тема работы: «Мой любимый чистый город».
  4. Фадеева А., Тема работы: «Мое хобби».
  5. Кривушонкова В., Тема работы: «Ура! Каникулы».
  6. Курканина У., Тема работы: «Здоровый мир вокруг нас».
  7. Лунева В., Тема работы: «Мой любимый чистый город».
  8. Мосорова М., Тема работы: «Здоровый мир вокруг нас».
  9. Тимофеева М., Тема работы: «Я в ответе за свое будущее».

Номинация: «Предметы декоративно-прикладного творчества».

1. Коткин В., Тема работы: «Здоровый мир вокруг нас».
  2. Фадеева А., Тема работы: «Мое хобби».
  3. Аристова В., Тема работы: «Здоровый мир вокруг нас».
  4. Авдеева Т., Тема работы: «Мой любимый чистый город».

Все работы направлены на районный конкурс в ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга. Благодарим участников конкурса и желаем им дальнейших творческих побед и успехов.

26 февраля в нашей школе проходил школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов.

Этот конкурс, ставший в нашей школе традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества.

Немного истории. Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учреждён в 2011 году Некоммерческим партнёрством «Живая классика». В пилотном проекте приняло участие около 20 000 шестиклассников из 7 городов России.

В 2012 году конкурс стал Всероссийским. В общей сложности в нём приняло участие 2 млн. подростков из 83 регионов РФ.

В 2013 году конкурс стал международным. Помимо России в проекте принимало участие 9 стран.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 2,5 миллионов детей и подростков из 85 регионов России.

В этом году победителями и призерами школьного этапа конкурса стали:

I место – Огнев Вадим (5-А класс), Котик Евгения (8-А класс), Меша Дарина (10-А класс),

II место – Морозов Андрей (5-В класс), Шибанова Александра (7-Б класс), Свешникова Таисия (9-Б класс),

III место – Зайцева София (7-Б класс), Зайцева Виктория (6-Б класс).

Поздравляем! Надеемся, что книга и для многих из вас станет постоянным спутником вашей жизни.

Ученица 9Б класса Давыдова Елизавета принимает участие в конкурсе "Страна читающая: читаем Цветаеву". Пожелаем ей удачи и голосуем!

Стихотворение «О слезы на глазах» читает Давыдова Елизавета, ученица 9Б.

посмотреть

В нашей школе теперь еще один участник конкурса. Это Мелентьева Варавара, ученица 9Б класса. Она подготовила для конкурса произведение из цикла "Стихи к Чехии".

Поздравляем семью Хабаровых, ученика 6 а класса Мазаева Матвея с победой в районном этапе конкурса "Моя семья - территория здоровья" среди обучающихся 6-7 классов государственных образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. Впереди городской этап, мы желаем этой дружной, спортивной семье удачи !!!

Обучающиеся 8-х классов нашей школы приняли участие в Санкт-Петербургском конкурсе детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Педагогом по ОБЖ Шанавой Ф.Р. были отобраны достойные работы. Ребята представили кроссворды на темы: «Пожарная безопасность», «Пожар», «Медицинская помощь при пожаре», «Предупреждение пожаров от шалостей с огнем».

Среди участников: Алеворян Оганес 8в, Богданов Александр 8в, Болтнева Юлия 8в, Евстигнеева Ангелина8б, Корнильева Наталия 8а, Королев Матвей 8б, Крутицкий Александр 8в, Мальцева София 8а, Ценина Мария 8в, Ширяева Татьяна 8в. Руководитель – Шанава Фиала Рубеновна.

13 декабря в средней школе №13 с углубленным изучением английского языка прошло награждение победителей и призеров Всероссийского  фестиваля «Искатели своих корней», который ежегодно проводится при поддержке Союза писателей России, известных редакций журналов и газет, ИМЦ Невского района.

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов достойно представили свои работы и стали призерами фестиваля. Искренне и от всей души поздравляем наших учениц: Давыдову Елизавету, Мелентьеву Варвару, Термяеву Полину, Туганову Елизавету и Кононову Дарью! Желаем дальнейших творческих успехов, радости и вдохновения!