28 февраля 2018 года в нашей школе состоялось торжественное подведение итогов III открытого городского конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Суровый приказ выполняя». Участники конкурса, их педагоги и руководители от 16 образовательных учреждений Красногвардейского, Фрунзенского и Невского районов были награждены дипломами и благодарственными письмами. В этом году конкурс проходил по номинациям: «Дорогами локальных войн», «История моей семьи», «Мы ими гордимся», «Поэзия» войны», «Творчество юных».

Почетными гостями мероприятия стали представители общественной организации ветеранов Внутренних войск, ветераны и участники боевых действий 33-й бригады Внутренних войск, ветераны и участники боевых действий морской пехоты.

Данный конкурс проводится в рамках одноименного социального проекта.

20 и 27 февраля в рамках районной образовательной программы для старшеклассников "Я - будущий избиратель" прошли игры "Турнир молодого избирателя". Ребята выполняли следующие задания: конкурс русского языка, блиц-турнир, вербальный лабиринт и конкурс Цицеронов ( надо было сделать плакат-коллаж на тему "Зачем надо идти на выборы" и защитить его).В программе приняли участие обучающиеся ГБОУ  школ 26, 323, 334, 336, 340, 342,690 и гимназии 343.

1 марта в рамках проекта «Широка страна родная!» работала мастерская «Одна страна – две столицы». Ее участниками стали школы Невского района: креативная 332, серьёзная 337, нестандартная 26. Адмиралтейский район представляла  интеллигентная 228 школа, Старшеклассники столкнулись с проблемой: «Перенос столицы: необходимость или безрассудство?». Итог встречи: диаманта «Что такое столица?».

В рамках Акции «Гвоздика памяти» обучающиеся школы принесли цветы в память о днях осажденного города, которые позже были возложены к мемориальному комплексу памяти павших героев Великой Отечественной войны «Журавли» представителями обучающихся школы.

Первый урок начался с минуты молчания.

Литературно-музыкальная композиция «Я говорю с тобой под свист снарядов» для начальных классов была представлена обучающимися 6 «Б» класса.

Торжественная линейка состоялась для обучающихся 5-11 классов. На ней представителями 6 «Б» и 7 «А» классов были прочитаны стихотворения о блокаде. Общий хор обучающихся 6-х и 7-х классов исполнил песню «Медаль за оборону Ленинграда».

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях!

14 декабря 2017 года учащиеся объединений "В мире филологии", "Media Art" и "В мире интересных профессий" в рамках социального проекта "Суровый приказ выполняя"  встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, писателем Прокудиным Н.Н.

24.11.17 был проведен Всероссийский экологический урок "Хранители воды", в котором участвовали учащиеся 6 б класса под руководством учителя биологии Барковской Э.Н. В результате школа получила благодарственное письмо.

8 сентября представители старшей школы (обучающиеся 10-го класса) приняли участие в шествии «Бессмертный Ленинград», посвященном 76-летию со дня начала блокады Ленинграда в память о трагичных страницах в истории нашего города.

Please publish modules in offcanvas position.