8 Сентября в день памяти жертв блокады Ленинграда в нашей школе состоялась городская акция "Свеча памяти".
Дети, взрослые, педагоги приносили в это утро свечи и в 12.00 состоялся памятный митинг, с минутой молчания. Участницы танцевального коллектива "Вдохновение" сделали дневник Тани Савичевой живой иллюстрацией этих суровых, памятных 900 блокадных дней.
.

3 сентября представители от Совета обучающихся (11, 10, 9а и 8 а класса) приняли участие во 2-ом Невском фестивале молодежных проектов. Обучающиеся узнали, что это за фестиваль, познакомились с продуктами финалистов этого фестиваля.

17.05 в нашей школе прошло торжественное подведение итогов учебного года среди 5-11 классов "Школьный Олимп"
среди трёх возрастных категорий 5-6 кл., 7-8кл., 9-11кл.
Итоги подводятся по следующим номинациям: УЧЕНИК ГОДА - высокая академическая успеваемость. Или значительный рост успеваемости в течении учебного года.
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - достойная академическая успеваемость, но допускается чуть больше четвёрок по сравнению с предыдущей номинацией.
ОЛИП - обучающиеся имеющие достижения в олимпиадах, конкурсах, спикеры на конференциях и т.д. на уровне района, города, РФ и выше.
ХРУСТАЛЬНАЯ СОВА - достижения на уровне школы: в предметных неделях, олимпиадах, конкурсах.
ЛИДЕР - ребята принимавшие активное участие в жизни класса, школы, активные участники Совета Обучающихся
ЭКО-ЧЕМПИОНЫ - активные участники сбора макулатуры, те, кто помогают при сборе.
КЛАСС ГОДА - итоги подводятся по экрану соревнования. Критерии: качество знаний; внешний вид (смотр делает Независимая экспертиза по четким разработанным критериям); итоги сбора макулатуры (общий вес и степень участия класса); участие класса в жизни школы, района, города.
Классами года стали:
5а и 6а среди 5-6кл
7б среди 7-8 классов.
9а и 10 класс среди 9-11 классов.
Поздравляем всех победителей "Школьного Олимпа"!

В период месячника по благоустройству и Дня благоустройства в нашей школе запланированы различные акции, такие как уборка пришкольной территории 5-11 классами, уборка классных кабинетов, итоговый сбор макулатуры (15.05), установка скворечников, акция "Школьная клумба", где все желающие могут принести рассаду цветов (анютины глазки или бархатцы) для озеленения пришкольной территории. Акция пройдет с 15.05 по 20.05. Рассаду необходимо передать в кабинет Семеновой М.П. в 27 каб.

Сегодня днем, 6 апреля, в ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением французского языка депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Высоцкий и член Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Руслан Юрьевич Кретов продолжили награждение учащихся денежной премией с занесением имени на Доску Почёта школы, показавших отличную успеваемость и благодарственными письмами их родителей.

6 апреля в 12:00 в актовом зале нашей школы пройдёт вручение премии Игоря Владимировича Высоцкого, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Приглашаются дети с родителями!