8 сентября в нашей школе прошли мероприятия ко дню памяти жертв блокады Ленинграда в годы ВОВ:
- акция "Свеча памяти"
- минута молчания
- классные часы
- памятный стенд
- фотовыставка "Блокада Ленинграда глазами художников"
Помогали в организации ребята из Совета обучающихся, школьные волонтеры, "Клуб юных друзей правопорядка". На протяжении всего дня на первом этаже звучали песни военных лет о героическом подвиге ленинградцев.

В нашей школе прошли "Уроки Победы" с 1 по 11 класс, а второго сентября, в годовщину окончания Второй Мировой войны, ученики 9 Б класса присоединились к онлайн-трансляции открытого "Урока Победы", который прошел во многих школах России. Урок был подготовлен Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

Наша школа присоединяется ко Всероссийской акции «Дети вместо цветов». Предлагаем нашим ученикам и их родителям ограничиться одним букетом - из самых любимых, красивых цветов - от класса для учителя, а сумму, равную стоимости остальных букетов, собрать и перевести в поддержку программы СПб БОО «Перспективы» по помощи детям с тяжелыми нарушениями из Детского дома-интерната № 4 г. Павловска.

Дети с тяжелой инвалидностью смогут получить дополнительную поддержку от специалистов СПб БОО «Перспективы» - занятия с педагогами и специалистами адаптивной физической культуры, ездить в интересные поездки, развиваться физически.

Эта акция - прекрасный повод продемонстрировать детям и подросткам - ровесникам наших подопечных - важность принятия и сопереживания, солидарности с теми, кто нуждается в помощи.

За подробной информацией обращайтесь к классным руководителям, либо к заместителю директора по воспитательной работе.

Закончился учебный год, но не закончились интересные конкурсы, акции, челленджи, флешмобы...
К празднованию Дня России обьявлены:
- акция «Испеки пирог и скажи спасибо» (подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо», а на пироге размести маленький флажок триколор) Хэштеги акции: #СпасибоРодина 12 июня;
- флешмоб #ОКНАРоссии (рисуем рисунок поздравление с Днем России и вывешиваем на свое окно) 12 июня;
- челлендж #РусскиеРифмы (записываем видео где вы читаете стихотворение или отрывок из произведения отечественных классиков) с 1 по 12 июня
- Неделя "Познавай Россию!" в сообществе "Большая перемена". С 8 по 14 июня в сообществе "Большая перемена" пройдет неделя "Познавай Россию!", в рамках, которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена#МыРоссия
Все свои видео или фото файлы отправляете на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и мы разместим их во всех соц. сетях и на сайте. Также вы можете самостоятельно их размещать на своих страницах социальных сетей, не забывая про хештеги!
Празднуем День России вместе с Россией!

«Суворов», реж. Т. Тарасова, 2005 г.,документальный

«Александр Суворов», реж. А. Денисов, 2007 г., научно-популярный

Мы благодарим всех участников акции "Поздравь Ветерана": "Совет обучающихся", "Клуб юных друзей правопорядка", танцевальный коллектив "Вдохновение", родителей и ребят 2а, 2в, 3а, 6а, 9а, 9б классов.

Все видеоматериалы мы направили "Волонтерам Победы". Также материал будет направлен для участия в общегородской мемориальной акции "Лента памяти" для последующего размещения в социальных сетях, эфире телеканала "Санкт-Петербург" и на официальном портале "Лента памяти".

Свои поздравления-открытки мы разместим после завершения приема видеоматериала и окончательного монтажа. Если кто-то еще не прислал, то самое время!
А еще мы рады сообщит, что идея нашей акции была поддержана городским штабом "Волонтеров Победы" и вместе с ними мы запустили эту акцию на город! Мы обратились со своей инициативой и в Российское движение школьников. У них стартовала всероссийская акция «Мы все равно скажем «спасибо»: поздравь ветеранов с Днем Победы. Мы желаем всем ветеранам и труженикам тыла ясного неба над головой, здоровья и долголетия. Спасибо вам за Победу!
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Память о прошедшей войне, о доблестных защитниках Родины, которые ценой неимоверных жертв и утрат сокрушили нацизм передается в российских семьях из поколения в поколение. Мы считаем, что важно сохранять интерес молодого поколения к данному событию. Приумножать и сохранять память о подвиге наших предков.