Закончился учебный год, но не закончились интересные конкурсы, акции, челленджи, флешмобы...
К празднованию Дня России обьявлены:
- акция «Испеки пирог и скажи спасибо» (подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо», а на пироге размести маленький флажок триколор) Хэштеги акции: #СпасибоРодина 12 июня;
- флешмоб #ОКНАРоссии (рисуем рисунок поздравление с Днем России и вывешиваем на свое окно) 12 июня;
- челлендж #РусскиеРифмы (записываем видео где вы читаете стихотворение или отрывок из произведения отечественных классиков) с 1 по 12 июня
- Неделя "Познавай Россию!" в сообществе "Большая перемена". С 8 по 14 июня в сообществе "Большая перемена" пройдет неделя "Познавай Россию!", в рамках, которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена#МыРоссия
Все свои видео или фото файлы отправляете на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и мы разместим их во всех соц. сетях и на сайте. Также вы можете самостоятельно их размещать на своих страницах социальных сетей, не забывая про хештеги!
Празднуем День России вместе с Россией!

«Суворов», реж. Т. Тарасова, 2005 г.,документальный

«Александр Суворов», реж. А. Денисов, 2007 г., научно-популярный

Мы благодарим всех участников акции "Поздравь Ветерана": "Совет обучающихся", "Клуб юных друзей правопорядка", танцевальный коллектив "Вдохновение", родителей и ребят 2а, 2в, 3а, 6а, 9а, 9б классов.

Все видеоматериалы мы направили "Волонтерам Победы". Также материал будет направлен для участия в общегородской мемориальной акции "Лента памяти" для последующего размещения в социальных сетях, эфире телеканала "Санкт-Петербург" и на официальном портале "Лента памяти".

Свои поздравления-открытки мы разместим после завершения приема видеоматериала и окончательного монтажа. Если кто-то еще не прислал, то самое время!
А еще мы рады сообщит, что идея нашей акции была поддержана городским штабом "Волонтеров Победы" и вместе с ними мы запустили эту акцию на город! Мы обратились со своей инициативой и в Российское движение школьников. У них стартовала всероссийская акция «Мы все равно скажем «спасибо»: поздравь ветеранов с Днем Победы. Мы желаем всем ветеранам и труженикам тыла ясного неба над головой, здоровья и долголетия. Спасибо вам за Победу!
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Память о прошедшей войне, о доблестных защитниках Родины, которые ценой неимоверных жертв и утрат сокрушили нацизм передается в российских семьях из поколения в поколение. Мы считаем, что важно сохранять интерес молодого поколения к данному событию. Приумножать и сохранять память о подвиге наших предков.

С День Победы спешат всех поздравить педагог Юлиана Валерьевна Ян и ее детское объединение "Овация". Подвигу Ленинграда посвящается.

День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне, но из-за пандемии коронавируса в нашей стране этот праздник пройдет без шествий и парадов. Чтобы поддержать и поздравить дорогих ветеранов с великим праздником, мы организовали и провели акцию «Письмо ветерану». В рамках акции, учащиеся с 1 по 6 класс сделали открытки в виде треугольного военного письма с поздравлениями. Ребята из 1в класса вместе с руководителем Исаевой Л.А. и родителями сделали индивидуальные открытки с теплыми пожеланиями внутри. Все письма будут переданы ветеранам через Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Уважаемые родители и обучающиеся! Впереди большая памятная дата для нашей страны – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Мы предлагаем принять всем участие в проекте ВОЛОНТЕРОВ ПОБЕДЫ «Связь поколений». Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 многие мероприятия изменили формат, но даже в такой ситуации мы можем многое, если объединимся! Мы решили, что наша школа присоединиться к поздравлениям ветеранов на дому и на районных мероприятиях! Поэтому запускаем добровольческую акция «Поздравь ветерана!»

Для того чтобы стать участником акции необходимо записать на видео поздравление-обращение к ветеранам в стихах или прозе (не более 30 сек). Это могут быть самые простые слова, почему для вас важен этот праздник, обращение от своего поколения со словами благодарности, о мирном небе над головой, о важности нашей Победы, о подвиге и самопожертвовании советских солдат. Отснятый материал хорошего качества необходимо отправить до 25.04 на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Указать в теме письма «Поздравь ветерана!», ФИ, класс. Монтаж будет осуществляться командой ВОЛОНТЕРОВ ПОБЕДЫ, а также усилиями воспитательной службы школы и передан для поздравления ветеранов. Также вы можете размещать готовый видеоролик на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ПОЗДРАВЬ_ВЕТЕРАНА

ВАЖНО! Познакомься с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ по самостоятельному осуществлению видеосъемки патриотической медиа акции «Поздравь ветерана!».