Широкая масленица

С 25 по 28 февраля в школе прошла масленичная неделя.  В течение  недели для начальной школы были организованы игровые музыкально-танцевальные уроки, посвященные масленице. 26 и 27 февраля прошли масленичные забавы на иностранных языках, традиционные для Франции «mardi gras» и Великобритании «pancake day». В четверг и пятницу  для 5-6 классов прошла "Широкая масленица": ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и традиционных масленичных забавах. Учащиеся 5А, 5В и 6В классов подготовили загадки и интересные сообщения   о традициях проводов весны в других странах. Объединения "Театр на французском языке" и "Театр миниатюр "Чародеи" (руководитель Бабаян Е.Н.) подготовили творческие выступления к празднику.