14.11 прошел традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов, который проводили обучающиеся 10 класса. Ребята играли, общались, получали позитивные эмоции и учились дружить и уважать друг друга. Спасибо большое нашим старшеклассникам и школьному психологу Брусковой Е.В.!

Объединения ОДОД "Клуб друзей правопорядка" и объединение "Этикет" совместно с "Советом обучающихся" провели 13 ноября добровольческую акцию "День вежливого слова". Всем ребятам и учителям в этот день предлагалось принять участие во флешмобе "Давайте говорить красиво!" Для этого по всей школе были размещены словарики вежливых слов и выражений. В течение всего дня работали корреспонденты от совета обучающихся, просили ребят и учителей ответить на вопросы по этикету. Мы все с нетерпением ждем их первый репортаж!!! И считаем, что быть вежливым человеком это модно и актуально всегда!

Благодарим 11 класс и его классного руководителя, Совет Обучающихся за помощь в организации и проведении данного события, классы и классных руководителей 2а, 2б, 2г, 4в за чудесные открытки, Иванову Ирину Николаевну и объединение ОДОД "Цветной мир" за цветочное настроение!!! И благодарим Гылку Елизавету Ивановну за чудесный монтаж данного видеоролика!

17.05 в нашей школе прошло торжественное подведение итогов учебного года среди 5-11 классов "Школьный Олимп"
среди трёх возрастных категорий 5-6 кл., 7-8кл., 9-11кл.
Итоги подводятся по следующим номинациям: УЧЕНИК ГОДА - высокая академическая успеваемость. Или значительный рост успеваемости в течении учебного года.
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - достойная академическая успеваемость, но допускается чуть больше четвёрок по сравнению с предыдущей номинацией.
ОЛИП - обучающиеся имеющие достижения в олимпиадах, конкурсах, спикеры на конференциях и т.д. на уровне района, города, РФ и выше.
ХРУСТАЛЬНАЯ СОВА - достижения на уровне школы: в предметных неделях, олимпиадах, конкурсах.
ЛИДЕР - ребята принимавшие активное участие в жизни класса, школы, активные участники Совета Обучающихся
ЭКО-ЧЕМПИОНЫ - активные участники сбора макулатуры, те, кто помогают при сборе.
КЛАСС ГОДА - итоги подводятся по экрану соревнования. Критерии: качество знаний; внешний вид (смотр делает Независимая экспертиза по четким разработанным критериям); итоги сбора макулатуры (общий вес и степень участия класса); участие класса в жизни школы, района, города.
Классами года стали:
5а и 6а среди 5-6кл
7б среди 7-8 классов.
9а и 10 класс среди 9-11 классов.
Поздравляем всех победителей "Школьного Олимпа"!

Закрытие театрального сезона. 4 апреля состоялся показ спектакля "Теремок" для 3-4 классов объединение ОДОД "Театр на французском".
На этот раз юные артисты выступали перед собственными классами и классными руководителями. Все артисты очень волновались, но буря аплодисментов, и от смущения не осталось и следа. В этом году объединение ОДОД "Театр на французском" трижды показывало свой спектакль в стенах родной школы, выступало на фестивале школьных театров на французском языке "Малая рампа Санкт-Петербурга" в Аничковом дворце, выступали на районом мероприятии "Французская весна" и на районной педагогической квест-игре перед педагогами. На будущий год ребята уже выбрали себе постановку по мотивам "Гарри Поттера". А также в планах социальное партнерство с детскими садами и показ спектакля для самых маленьких зрителей.

22 марта у нас в школе прошёл фестиваль «Французская весна», где были награждены победители и призеры районного этапа «Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку»

20 марта для учеников 5-х классов была организована викторина на французском языке.

20 марта, в рамках декады иностранных языков,в нашей школе прошёл поэтический конкурс на английском и французском языках.

—————————————————————

Первое место заняла ученица 6 «б» класса Тертерян Роксана.

Стихотворение «Stopping by woods on a snowy evening»

12 марта ученицы нашей школы Пюненен Карина и Иванова Екатерина стали лауреатами «Фестиваля песни на французском языке », организованного Французским Институтом и ЦОКОИТ при Комитете по образованию Правительства Санкт-Петербурга в СПбГДТЮ

За подготовку участниц конкурса большое спасибо учителю французского языка -Лебедевой Ксении Александровне