В нашей школе прошла праздничная линейка в честь Первого сентября.
В торжественной обстановке пополнились ряды школьников четырьмя первыми классами.
Поздравительное слово сказала директор школы, Семенова Елена Евгеньевна. Первоклассники пестрили букетами и улыбками.  Будущие выпускники, ученики 11 класса по школьной традиции стали ведущими на празднике знаний, передавая эстафету молодому поколению. Удивляли и радовали своими талантами танцевальный коллектив «Вдохновение» и туристический кружок.
После торжественного первого звонка, все присутствующие ученики отправились на классные часы.

С 25 по 28 февраля в школе прошла масленичная неделя.  В течение  недели для начальной школы были организованы игровые музыкально-танцевальные уроки, посвященные масленице. 26 и 27 февраля прошли масленичные забавы на иностранных языках, традиционные для Франции «mardi gras» и Великобритании «pancake day». В четверг и пятницу  для 5-6 классов прошла "Широкая масленица": ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и традиционных масленичных забавах. Учащиеся 5А, 5В и 6В классов подготовили загадки и интересные сообщения   о традициях проводов весны в других странах. Объединения "Театр на французском языке" и "Театр миниатюр "Чародеи" (руководитель Бабаян Е.Н.) подготовили творческие выступления к празднику.

В 9-х классах прошла виртуальная экскурсия "Пушкинский Петербург"

6-7-е классы приняли участие в  в викторине "Загадки родного языка"

В 10-11 классах прошла интеллектуальная викторина "Своя игра"

Учащиеся 5-6 классов представили проектные работы "Лики природы в стихах русских поэтов" и "Фразеологизмы в картинках"
Обучающимися 5-6 классов под руководством учителя Намигулиной М.А. была выпущена газета "Путешествие в страну русского языка"

11.02 обучающиеся 5-х классов приняли участие в игре по станциям "В поисках истины" в подготовке которой приняли активное участие  ребята из 7-а,8-а и 8-б классов

12.02-13.02 учащиеся 7-8-х классов представили исследовательскую работу "В поисках архаизмов"

С 10.02 по 16.02 в школе прошла Неделя русского языка и литературы, подготовленная учителями русского языка и литературы Поляковой Т.Ю , Меша В.А ,Семенищевой Т. Н , Намигулиной М. А., Столяровой Ю.А.

10.02 . Учениками 5-7 классов под руководством учителя ИЗО Кангизер В.Р была оформлена выставка рисунков "Историзмы"

14 февраля прошел самый яркий и сочный день цветной недели – «День оранжевого мандарина».
В оранжевом флешмобе приняли участие: 1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 5а, 5б, 5в, 7б, 8в классы.
Для начальной школы прошли оранжевые перемены. Ребята пели песни, разгадывали загадки, а в конце каждый получил сладкий приз – сочный оранжевый мандарин. И конечно, все кушали и угощали друг друга мандаринами!!!  Кто-то даже делал из них пирамиды, как 5 а класс!

13 февраля прошел четвертый день цветной недели – «Синий день».
«Синий день» назван Денем добрых дел. По мнению психологов, синий цвет несет в себе покой, вызывает состояние благополучия и добра.
В этот день были запущены проекты волонтерской деятельности под названием «Наша социальная инициатива». Всем классам предложено продумать идеи волонтерской помощи, которые они смогут реализовать. Итоги по проектам будут подведены в апреле 2020 года.
2 в класс создал плакат к выставке «Вкусная и здоровая еда!», ребята вместе с классным руководителем наклеивали на цвета радуги полезные продукты. А 3 а класс создал плакат «Мой семейный спортивный досуг!» Молодцы!
В синем флешмобе приняли участие: 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в, 5а, 5б, 5в, 6в, 7б, 10 классы.

В среду, 12 февраля прошел третий день цветной недели – «Зеленый день».

День посвящен экологии – защите и охране природной среды.

В зеленом флешмобе приняли участие: 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3в, 3б, 4а, 4б, 4в, 5а, 5в, 6в, 8в, 10 классы.

В этот день был организован сбор макулатуры, приняли участие 1-11 классы. Организаторами сбора макулатуры были ребята из 7б класса, помогали в проведении акции ребята из 8 в и 8б классов. В экологической выставке «Зеленая планета» приняли участие 1в, 2в, 3а, 4б классы. Для начальной школы старшеклассники проводили "цветные загадки" про зеленый цвет.

Активность участия в акции по сбору макулатуры

К-во участников