Наш депутат И.В.Высоцкий

Высоцкий Игорь Владимирович

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по делам ветеранов, председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Биография

Родился 26 июля 1958 года в городе Ленинграде. В детстве жил в Невском районе, учился в школе № 20. Закончив в 1975 году Суворовское военное училище, поступил в Ленинградское Высшее артиллерийское командное училище. С 1979 года по 1981 выполнял интернациональный долг в составе ограниченного контингента советский войск в Афганистане. Был тяжело ранен в бою и по заключению военно-врачебной комиссии был комиссован по состоянию здоровья. За мужество и героизм проявленные в бою, И.В.Высоцкий был награжден орденом Красной звезды. Эту боевую награду ему вручал министр обороны СССР Маршала Советского Союза Сергей Соколов. По возвращении в Ленинград поступил в ЛГУ на юридический факультет, который успешно окончил в 1993 году. В 1988 году, после увольнения в запас, начинает активно заниматься общественной работой. В 1989 году становиться председателем правления Союза инвалидов воинов-интернационалистов Санкт-Петербурга. В 1994 году выиграл выборы в Законодательное Собрание города Санкт-Петербурга. В 1997 г. закончил Северо — Западную Академия государственной службы при Президенте РФ. В декабре 2002 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва по 36 избирательному округу. В марте 2007 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Член политсовета СПб РО Партии «Единая Россия». Председатель профильной комиссии по делам ветеранов. Член постоянных комиссий по социальным вопросам и по здравоохранению и экологии. Председатель Советов Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Женат, имеет двух дочерей.

Биографическая справка (посмотреть)

Орден Красной Звезды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени