В октябре прошел школьный тур V городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами»

Итоги школьного тура среди учащихся 1-х классов:

1а Легащёва Мария, 1а Мазаникова Лиза

1в Пономарёва Маргарита

1а Чечик Ксения

Среди учащихся 2-х классов:

2б Горецкая Амелия

2а Дмитриева Виктория, 2а Малышева Вера

2а Иванова Виктория, 2а Коробкова Вероника

Среди учащихся 3-х классов:

3в Храмшина Дарья

3а Бушмакина Ульяна

Среди учащихся 4-х классов:

4а Товстый Дмитрий

4а Полозкова Мария

4а Третьякова Анастасия, 4в Окиташвили Елене

На районном туре V городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами», проходившем в центральной районной библиотеке Невского района, очень успешно выступили ученики нашей школы.

Вот наши результаты:

Первое место в номинации «Учащиеся первых классов» заняла Легащёва Мария, третье место у Мазаниковой Елизаветы, а среди четвёртых классов первое место у Дмитрия Товстого.

Поздравляем ребят! Победителей занявших первые места теперь ждёт городской тур конкурса!

13 февраля 250-летие со дня рождения баснописца Ивана Андреевича Крылова. Иван Андреевич Крылов автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников. Крылов стал классиком при жизни. Многие выражения из басен Крылова стали крылатыми.

В своих произведениях он открывает ребятам волшебный мир природы, на страницах книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Не зря писателя называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит наше воображение.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

1 января. 100-летие Даниила Гранина. В 1941 году Даниил Гранин в свои 22 года ушёл на фронт в составе дивизии народного ополчения. Воевал на Ленинградском и Прибалтийском фронтах. Всю блокадную зиму находился в окопах под Пушкино. Потому так хорошо знакома Даниилу Александровичу трагедия блокадного Ленинграда. Эти неизгладимые воспоминания трансформировались в "Блокадную книгу". Книга была написана в соавторстве с белорусским писателем Алесем Адамовичем. Авторы работали над ней на протяжении пяти лет с 1977 по 1981год.