Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Сведения о ходе рассмотрения наиболее часто задаваемых вопросов

Отвечает директор школы – Елена Евгеньевна Семёнова

1.Возможно ли перейти из другого образовательного учреждения в вашу школу?

В соответствии со ст. 55 ч. 1 Федерального Закона « Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ приём на обучение в  организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих;

В соответствии со ст.67 ч.3 и 4 Федерального Закона « Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ в приёме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

2.Какие документы необходимо представить для перехода из другого образовательного учрежденияв Вашу школу?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

  • личное дело обучающегося,
  • справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;
  • заявление на имя директора школы;
  • копию паспорта заявителя;
  • медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);    копию свидетельства о рождении ребёнка.

3.Организовано ли   льготное питаниев вашей школе?

Обеспечение льготного питания в школе осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»от 09.11.2011 N 728-132 и Постановлениемо «Дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях»от 5 марта 2015 года N 247.

К льготным категориям относятся учащиеся :

  • проживающие в семье, среднедушевой доход в которой за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума;
  • проживающие в многодетной семье;
  • являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися безпопечения родителей;
  • являющиеся инвалидами;
  • состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере (с согласием оплатить 30% стоимости);
  • страдающие хроническим заболеванием из перечня (с согласием оплатить 30%

стоимость);

  • ученики начальной школы (с согласием оплатить 30% стоимости).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cavsa