Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта в школе. Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время. Функционирует на базе ГБОУ школы  № 26 с углубленным изучением французского языка Невского района Санкт-Петербурга с 01.01.2013 года.

Распоряжение Администрации Невского района №2274-Р от 27.12.2012 (посмотреть)

Приказ о создании школьного спортивного клуба (посмотреть)

Приказ о работе школьного спортивного клуба (посмотреть)

Лицензия и приложение (посмотреть)

Положение о школьном спортивном клубе (посмотреть)

План работы школьного спортивного клуба (посмотреть)

Расписание секций школьного спортивного клуба (посмотреть)

График работы пришкольного стадиона (посмотреть)

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА (посмотреть)

Совет школьного спортивного клуба «ОЛИМПИЙЦЫ» ГБОУ №26 (посмотреть)

12 марта 2020 года объединение "Футбол" (педагог Зайцев Д.И.) приняло участие в районнос этапе  турнира по футболу "Кожаный мяч".

28 февраля среди 1-х классов прошли спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики», посвященные Дню защитника Отечества. Благодаря активным болельщицам, мальчишки ловко и весело справлялись со спортивными заданиями.  1 место занял 1А класс, 2 место – 1В, третье место – 1Б. Поздравляем всех участников соревнований!

27 февраля школьный спортивный клуб "Олимпийцы" провел дружеский турнир по мини-футболу среди 7-8 классов. Благодарим и поздравляем всех участников турнира.  Среди 8-х классов 1 место занял 8Б, 2 место – 8В. Среди 7-х классов 1 место – 7Б, 2 место – 7А. Турнир проводил Зайцев Д.И.

26 февраля в рамках проекта «ОДНА НА ВСЕХ» среди 5-6 классов прошел смотр строя и песни «Служить России!».

Оценивались действия командира команды, сдача рапорта, внешний вид, сплоченность коллектива, выполнение строевых команд, исполнение строевой песни.

Состав жюри: Бабаян Е.Н., Зайцев Д.И., Абоймова А.А.

Поздравляем участников смотра, занявших 1 место – 5В класс; 2 место – 5А класс; 3 место – 6А класс; 4 место – 6 В класс; 5 место – 6Б класс. Также были победы в таких подноминациях, как "Лучшие действия командира", "Лучший внешний вид", "Сплоченность коллектива", "Лучшее выполнение строевых команд классом". Грамоты все классы получат на линейке по итогам четверти.

В преддверии 7 апреля, Всемирного дня здоровья у 1-2 классов прошли спортивные эстафеты  "А, ну-ка мальчики! А, ну-ка девочки!" среди первых и вторых классов. Юные спортсмены сражались до последнего, трибуны ликовали, классные руководители держали кулаки за своих ребя! Турниры проводили учителя физической культуры Михаил Алексеевич и Дмитрий Игоревич. Беспристрастными судьями были классные руководители 1-х классов и учащиеся 5а класса, участники городских соревнований по "Смотру строя и песни".

14 марта Центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ "Балтийский берег" провел городской конкурс по строевой подготовке "Я - защитник Отечества". Команда 26 школы приняла участие в этапе городского смотра-конкурса по строевой подготовке "Статен в строю, силен в бою". Выступала сборная команда 5-х классов. Капитан отделения Кайгородов Григорий. Руководители команды: Бабаян Е.Н., Величко М.А.

На неделе посвященной празднованию дню Защитника Отечества в нашей школе  прошел традиционный смотр строя и песни среди 5-6 классов "Статен в строю, силен в бою", приуроченный к 70-й годовщине Победы в ВОВ. У судей развернулись жаркие споры кому присудить первое место, в итоге сразу два класса стали победителями в этом году. Впереди ребят ждет подготовка на городской конкурс смотра строя и песни. Пожелаем им удачи!!!

Завершилась молодежная неделя "Мы выбираем здоровье!" 6 февраля  спортивным ориентированием по школе для 5-11 классов. Дистанции, которые проходили ребята, отличались по степени сложности и возрасту участника. Проводил спортивное ориентирование Дробышев Сергей Александрович, заслуженный тренер России, методист ПДДТ Невского района.

© 2014 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.