Мы возобновили выпуски школьной газеты. Новое название и новый формат ждут читателей школьной прессы. Этот выпуск посвящен вопросам профориентации школьников. В статьях ребята – учащиеся объединений дополнительного образования «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Д.С. Дронова), «В мире филологии» (педагог В.А. Меша), рассказывают о профориентационных мероприятиях и встречах за этот учебный год.

Все подробности читайте на страницах «School print #26»!

Выпуск газеты стал возможным благодаря сотрудничеству и поддержки благотворительного фонда «Колибри» в лице исполнительного директора Юлии Сезоновой.

На протяжении учебного года объединения дополнительного образования «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Д.С. Дронова), «В мире филологии» (педагог В.А. Меша) совместно с Благотворительным фондом «Колибри» участвовали в проекте по профориентации и развитию навыков трудоустройства учащихся 8-9-ых классов.

Самые активные ученики 8-ых и 9А классов – участники профориентационных экскурсий, встреч, тренингов, получили памятные призы от фонда «Колибри» и их партнёра московского фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

29 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча с тренером международного класса Кузьминой А.А.  Учащиеся объединения «Фитнес – аэробика» (педагог Афиногенова Ю.В.) смогли задать интересующие их вопросы в форме интервью, обсудили роль спорта и здорового образа жизни современного успешного человека. Затем девушки посетили тренировку, организованную специально для них. Занимающиеся выложились на все 100%, благодаря чему получили огромный заряд энергии и положительных впечатлений.

24 апреля 2019 года учащиеся объединений "В мире филологии", "В мире интересных профессий" и "Юный журналист" (педагоги В.А. Меша и Д.С. Дронова) побывали на профориентационной экскурсии от АО "Авиакомпания "Россия" в аэропорту "Пулково". Ребята посетили  департамент авиационно-технического обеспечения самолётов, почувствовали себя пассажирами авиалайнера и узнали много нового о  профессиях: авиаинженер, авиатехник, пилот и бортпроводник. А также познакомились с правилами трудоустройства и корпоративной этикой авиакомпании. Поездка оставила море положительных впечатлений и полезных знаний.

19.04.19 на базе нашей школы прошла квест-игра «За здоровьем на перегонки!». Организовали и провели конкурсы по станциям обучающиеся 7 В класса  из объединения ОДОД  «Университет здоровья» (руководитель Барковская Э.Н.). Целью и задачами квеста-игры были популяризация знаний о принципах здорового образа жизни среди подростков и совершенствование навыков работы в команде.

Поздравляем объединение "Овация" (руководитель Ян Ю.В.) с I местом в конкурсе "Медиапроекты. Видео" II Международного фестиваля детского и молодежного творчества "Все начинается с детства", посвященного истории России в поэзии и авторской песне XX-XXI веков.

Закрытие театрального сезона. 4 апреля состоялся показ спектакля "Теремок" для 3-4 классов объединение ОДОД "Театр на французском".
На этот раз юные артисты выступали перед собственными классами и классными руководителями. Все артисты очень волновались, но буря аплодисментов, и от смущения не осталось и следа. В этом году объединение ОДОД "Театр на французском" трижды показывало свой спектакль в стенах родной школы, выступало на фестивале школьных театров на французском языке "Малая рампа Санкт-Петербурга" в Аничковом дворце, выступали на районом мероприятии "Французская весна" и на районной педагогической квест-игре перед педагогами. На будущий год ребята уже выбрали себе постановку по мотивам "Гарри Поттера". А также в планах социальное партнерство с детскими садами и показ спектакля для самых маленьких зрителей.

02 апреля в школе для учеников 5-6 классов в рамках школьного проекта «Навигатор здоровья» прошла линейка, посвящённая Всемирному дню здоровья. Ребята из объединения «Клуб юных друзей правопорядка» (педагог Бабаян Е.Н.) выступили перед учениками и предложили каждому классу создать свою «Карту здоровья».

Итоги данной работы будут подведены 8 апреля объединением «Клуб юных друзей правопорядка».

Желаем всем удачи и крепкого здоровья!

19 марта 2019 года учащиеся объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.) побывали на профориентационной экскурсии в сети ресторанов русской кухни концепции fast-casual «Теремок». Ребята узнали об особенностях приготовления, хранения, подачи блюд, трудоустройстве, обучении и карьерных перспективах в кампании, и даже попробовали самостоятельно испечь фирменные блины!

cavsa