18 декабря состоялись театральные "Рождественские встречи". В кругу друзей и родителей объединения «Театр миниатюр «Чародеи» (педагог Бабаян Е.Н.), «Театр на французском языке» (педагоги Ильина Г.А., Бабаян Е.Н.) и «Овация» (педагог Ян Ю.В.) показали свои театральные постановки.

17 декабря обучающиеся 10 и 9 классов, посещающие объединения «В мире интересных профессий», «Юный журналист (педагог Дронова Д.С.) и «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.) вместе с руководителем ОДОД Комаровой И.Л. побывали в Санкт-Петербургском государственном университете. Это самый первый университет России, центр образования и науки, один из самых крупных мировых университетов, где учатся больше 33-х тысяч студентов. СПбГУ занимает первое место среди всех вузов Санкт-Петербурга и второе в рейтинге вузов России.

В разные годы университет стал alma mater для Л.Д. Ландау, А. А. Блока……..и т.д.

Наша школа приняла участие в традиционном фестивале школьных театров на французском языке "Малая Рампа Санкт-Петербурга", организованным Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий совместно с Французским институтом в России, Руководители объединения "Театр на французском языке"  Ильина Галина Анатольевна и Бабаян Екатерина Николаевна в этом году представили на суд театральной публике пьесу по «Гразауипуньяки» по пьесе французского писателя Кристиана Ламблена. Капин Фурьё терпит крушение космического корабля и оказывается на неизвестной планете в окружении очень недружелюбных местных жителей, который все время хотят его съесть. Чем заканчивается история скоро смогут узнать и наши зрители, если придут на премьеру спектакля!