Учащиеся  объединения  «Гид-переводчик» вместе с педагогом Иценко В.П. предлагают вашему вниманию виртуальную экскурсию «Культурно-развлекательные центры Санкт-Петербурга».Ребята посетили культурно-развлекательные центры города на Неве: Санкт-Петербургский Океанариум, остров «Новая Голландия», шоу-пространство «Ленинград Центр», музей «Гранд Макет Россия», стадион «Газпром Арена».

Объединения "Овация" (педагог Ян Ю.В.) и "Диалог культур" (педагог Лебедева К.А.) предлагают посмотреть клип на песню Derniere danse (cover by Indila)

6 ноября 2019 года учащиеся объединений дополнительного образования «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Юный журналист» и «В мире интересных профессий» (педагог Дронова Д.С.) посетили СПб Политехнический университет. Для ребят провели профориентационную встречу, на которой рассказали об основных и новых направлениях подготовки студентов университета, особенностях и требованиях к поступлению, возможностях обучения. Также провели экскурсию по "Кампусу" и территории университета. За время экскурсии ребята посетили аудитории, "Белый зал", библиотеку и читальный зал в главном корпусе, а также корпуса Института биомедицинских систем и биотехнологий и Института компьютерных наук и технологий. Экскурсия в "Политех" очень понравилась школьникам своей информативностью и возможностью окунуться в мир студенчества!  Впереди ребят ждут ещё экскурсии в другие престижные университеты нашего города!

Объединение "Занимательная лингвистика" (педагог Нигматулина М.А.) выпустило первый выпуск газеты с одноименным названием.

Лист 1

Лист 2

23 октября в СКЦ «Буревестник» состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса рисунков «Под крылом Петербурга». Ученица 4 класса Елене Окиташвили заняла III место (Руководитель объединения ОДОД: Иванова И.Н.). Дипломы победителям вручал исполняющий обязанности главы Администрации Невского района  Аверчук С.И.

17 октября учащиеся объединений «В мире интересных профессий», «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.), «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.) посетили завод NISSAN, где познакомились с разнообразием профессий на производстве, условиями работы, спецификой трудоустройства на завод, приняли участие в игре «Конвейер» и пообедали в заводской столовой. Все было очень здорово!

15 октября 2019 года учащиеся объединений дополнительного образования «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Юный журналист» и «В мире интересных профессий» (педагог Дронова Д.С.) и руководитель ОДОД Комарова И.Л.  с большим интересом посетили СПб Государственный Экономический университет. Студенты университета провели  познавательную экскурсию по историческому зданию вуза, познакомили с историей создания, многочисленными традициями и возможностями, которые предоставляет это учебное заведение.

После этого наша группа посетила учебный корпус, где нам рассказали о способах подготовки к поступлению и олимпиадам (в том числе и дистанционным). Мы смогли проверить свои познания в экономической игре. Такая экскурсия  именно то, что нужно учащимся выпускных классов.

Творчество, позитив, полет, раскрепощение - такой вот театральный коктейль получился сегодня у всех участников тренинга.
Отзывы  участников:  "Спасибо за возможность прикоснуться к театральному мастерству, за возможность увидеть своего ребенка счастливым. Открытый мастер-класс помог не только понять, чем занимаются дети, но и увидеть, как взаимодействует педагог - я в восторге!"
"Большое спасибо! Замечательное мероприятие,просто лучик солнца в дождливый осенний день! Очень теплая атмосфера! Спасибо пришедшим родителям и замечательному педагогу! И детям, конечно! они самые лучшие!"
ЖДЕМ ВСЕХ НА НАШИХ СПЕКТАКЛЯХ!!!

Мы возобновили выпуски школьной газеты. Новое название и новый формат ждут читателей школьной прессы. Этот выпуск посвящен вопросам профориентации школьников. В статьях ребята – учащиеся объединений дополнительного образования «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Д.С. Дронова), «В мире филологии» (педагог В.А. Меша), рассказывают о профориентационных мероприятиях и встречах за этот учебный год.

Все подробности читайте на страницах «School print #26»!

Выпуск газеты стал возможным благодаря сотрудничеству и поддержки благотворительного фонда «Колибри» в лице исполнительного директора Юлии Сезоновой.