15 февраля 2020 г. исполнился 31 год со дня ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК из АФГАНИСТАНА.
В преддверии памятной даты учащиеся объединения "Я-лидер" (педагог Д.С. Дронова) оформили информационный стенд о событиях 1979-1989 гг. для учащихся и родителей.

2 февраля2020 года в г. Всеволожск прошел футбольный турнир среди 12 команд, участвующих в первенстве Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наша команда заняла почетное 3 место.Молодцы! Поздравляем!!!

В рамках акции «Наше условие-долой сквернословие» прошла линейка для 6-7 классов. Представители от Совет обучающихся и объединения «Клуб юных друзей правопорядка» под руководством Бабаян Е.Н. рассказали обучающимся о вредном влиянии скверных слов на здоровье и будущее человека, показали ролики-мотиваторы, каждому классу было предложено придумать свой вариант "социальной рекламы" на эту тему. Лучшие работы будут отправлены на районный этап конкурса "Социальная активность".

В "Желтый день" прошла акция: «Давайте говорить друг другу комплименты». Участники объединения «Этикет», под руководством Брусковой Е.В., в игровой форме познакомили ребят начальной школы с вежливыми приветствиями, учились говорить друг другу комплименты и добрые слова.

6 февраля 2020 года учащиеся объединений «Юный журналист», «В мире интересных профессий», «Я-лидер» (педагог Дронова Д.С.) и «Занимательная лингвистика» (педагог Нигматулина М.А.) посетили ежегодный городской семинар по школьной журналистики в ГБОУ гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга.

Учащимся и педагогам выпала уникальная возможность стать участниками мастер-классов и встреч обучающего характера с профессионалами-журналистами, преподавателями курсов журналистики высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Семинар проходит при поддержки ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» и Высшей школы печати и медиатехнологий «Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна».

4 февраля 2020 г. учащиеся 10 класса, а также объединения «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Овация», «Виват, Россия!» (педагог Ян Ю.В.) и  директор школы Семенова Е.Е. посетили Президентскую библиотеку им. Б.Н.Ельцина. Сотрудниками библиотеки для ребят была проведена познавательная экскурсия.

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года для того, чтобы у всех граждан нашего государства был равный доступ к информации. Это единственная электронная библиотека России. В Президентской библиотеке собраны в электронном виде старинные и современные документы по истории России, книги, газеты, журналы, фотографии, аудио- и видеозаписи. Ребята побывали в необычном читальном зале: вместо книг - компьютеры, содержащие весь огромный библиотечный фонд книг в электронном виде.

После экскурсии учащиеся попали на  заседание киноклуба. Оно проходило в рамках III Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Всё начинается с детства», посвящённого истории Санкт-Петербурга в поэзии и авторской песне ХХ–ХХI веков. Организаторами фестиваля выступают Фонд Александра Городницкого по развитию и популяризации поэзии и авторской песни и Всероссийский музей А. С. Пушкина.

В финал вышли 11 работ детей – финалистов конкурса медиапроектов фестиваля в трех форматах: мультипликации, видеоклипе и видеоролике. Учащиеся нашей школы, посещающие объединения дополнительного образования «Овация», «Виват, Россия!» (педагог Ян Ю.В.) представили на фестивале видеоклипы, посвященные страшным дням блокады Ленинграда.

Строгое жюри (Афанасьева А.Б., Благово Н.В., Горшкова Т.М., Кочеткова Т.Н., Нурок Т.С., Пахорукова Е.Д., Смолина Е.В.) очень тепло отозвалось о работах ребят нашей школы.

Поддержим учащихся объединений «Овация», «Виват, Россия!» и пожелаем им победы в конкурсе!

31 января обучающиеся и педагоги школы почтили память Масона Александра Сергеевича, выпускника нашей школы, геройски погибшего при исполнении воинского долга, защищая территориальную целостность России.

В течение дня прошла "Вахта памяти". Представители объединений "Клуб юных друзей правопорядка" (педагог Е.Н. Бабаян) и "Я - лидер", ( педагог Дронова Д.С.) - держали памятный пост.

Для обучающихся  5-6 классов  учащиеся объединения  "Я –Лидер" рассказали ребятам о жизни и подвиге Александра Сергеевича.

Объединение «Виват, Россия!» ( педагог Ян Ю.В.) представило на конкурс материалы, посвященные Блокаде Ленинграда.