19 марта 2019 года учащиеся объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.) побывали на профориентационной экскурсии в сети ресторанов русской кухни концепции fast-casual «Теремок». Ребята узнали об особенностях приготовления, хранения, подачи блюд, трудоустройстве, обучении и карьерных перспективах в кампании, и даже попробовали самостоятельно испечь фирменные блины!

18 марта 2019 года на базе структурного подразделения ГБОУ школы №102 Выборгского района Санкт-Петербурга Районный центр профориентации учащихся прошёл городской этап Городского конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия». Невский район достойно представили наши учащиеся 8-х классов и объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.): Кононова Дарья, Попова Надежда, Давыдова Елизавета и Мелентьева Варвара.

Девочки перед строгим профессиональным жюри защищали свои творческие работы по темам: «Я выбираю профессию: программист», «Профессии будущего: генетический консультант», «Я выбираю профессию: переводчик».

Жюри отметили высокий уровень подготовки наших участников, ждём подведения итогов конкурса.

15 марта 2019 года учащиеся объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.) посетили деловую игру «Как устроиться на работу» на базе сети пиццерий №1 в России «Додо Пицца». Игру проводила директор благотворительного фонда «Колибри», выпускница нашей школы Юлия Сазонова. Восьмиклассники изучили печатные издания, информирующие о предложениях на рынке рабочих мест города; работали с объявлениями; узнали о современных способах мошенничества на рынке труда; выбрали вакансии для себя и даже попробовали по телефону записаться на собеседование. В завершении ребят угостили вкуснейшей пиццей.

27 февраля 2019 года (в рамках социального проекта «Суровый приказ выполняя») состоялось торжественное открытие Памятной доски выпускнику школы 1982 года Масону Александру Сергеевичу, геройски погибшему при исполнении воинского долга при защите территориальной целостности России.

Почтить память Александра Сергеевича Масона пришли представители: Администрации Невского района Санкт-Петербурга, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга И. В. Высоцкого, региональной общественной организации формирования и развития системы военно-патриотического воспитания молодежи «Ратник-спецназ ВВ», региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской региональной общественной организации социальной защиты ветеранов, военнослужащих и социально незащищённых лиц «Преображенец», образовательных организаций Невского района; ветераны второго батальона воинской части 3526; друзья, одноклассники; педагоги и обучающиеся школы.

Честь открывать памятную доску предоставили дочери и вдове Александра Сергеевича. Удивительными воспоминаниями об Александре Масоне поделилась классный руководитель Мария Васильевна Рязанова.

Гостей встречали учащиеся объединений «Я - лидер» (педагог Дронова Д.С.) и «Клуб юных друзей правопорядка» (педагог Бабаян Е.Н.)

1 марта преподаватель объединения ОДОД «Цветной мир» Иванова Ирина Николаевна провела мастер-класс для детей и родителей

по изготовлению сувенирной куклы к празднику Масленица.

25 февраля 2019 г. объединения "Хор "Капелька" и "Хор" (руководитель Ю.О. Воронцова) показали мюзикл "Как ёжик свои иголки считал" в Доме дневного пребывания граждан пенсионного возраста и инвалидов №2 Невского района Санкт-Петербурга.

Выставка рисунков учащихся объединения «Этикет» ко дню «Защитника Отечества»

«Воинский этикет».

Руководитель объединения педагог-психолог, педагог дополнительного образования Е.В.Брускова.

20 февраля 2019 года учащиеся объединения "В мире интересных профессий" (педагог Дронова Д.С.) побывали на экскурсии в Инжиниринговой компании «Кронштадт». Представители компании рассказали ребятам о своей работе, о выпускаемой продукции. Специалисты службы подбора и адаптации персонала поделились секретами успешного прохождения собеседования. Ребятам представилась возможность управлять космическим аппаратом, КамАзом, погрузчиком, экскаватором (тренажеры), пострелять в тире и попробовать вкусный обед.

В феврале учащиеся объединения ОДОД "Цветной мир" посетили Военно-морской музей с экскурсией по теме "Слава военно-морского флота".

Please publish modules in offcanvas position.