20 октября 2020г учащиеся объединения «В мире интересных профессий» (педагог Сезонова Ю.В.) встретились  с экскурсоводом Алексеем Орловым - незрячим от рождения молодым человеком, который своим примером доказывает: любые ограничения преодолимы.

Алексей рассказал ребятам о том, где в нашем городе есть школы для ребят с нарушением зрения, как учатся, работают, общаются и ориентируются в пространстве незрячие люди. Обсудили, есть ли трудности при трудоустройстве, да и чем вообще отличается жизнь зрячего и незрячего человека.

Алексей - интересный собеседник. Он проводит экскурсии «Осязаемый Петербург», где можно прочувствовать на себе -  с какими трудностями сталкиваются люди лишенные зрения. Ребята смогли задать свои вопросы.

Подача заявления на зачисление в объединение ОДОД (кружки) от родителей обучающихся до 14 лет

Подача заявления на зачисление в объединение ОДОД (кружки) от обучающихся с 14 лет

Анонс программ

Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШ

• Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать.
  • Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.
  • Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с #РДШ и #ПутешествуйРДШ

Не позднее 12 июня мы через «Рандомайзер» выберем 7 авторов записей во ВКонтакте и 3 авторов из Инстаграм, которые получат приз - поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное ими место!

Акция «Кем я горжусь?»

• Расскажите, каким современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов.
  • Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ и #СовременникРДШ.

После 12 июня с помощью «Рандомайзера» мы выберем 3 поста из ВКонтакте
и 2 поста из Инстаграм, авторы которых пообщаются по видеосвязи с соотечественником, о котором рассказывали.

Также выберем 3 поста из ВКонтакте и 2 поста из Инстаграм, авторы которых получат подарок с автографом соотечественника!

Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс»

С 9 по 12 июня в региональных группах РДШ пройдет прямые эфиры с краеведами, экскурсоводами, туристами и т.д. Они расскажут о развитии своего региона: местной культуре, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностях и знаковых событиях, знаменитых людях, родившихся в этом крае и т.п. Расписание «Классных встреч» смотрите здесь.

Онлайн-фестиваль «Россия в движении»

11 июня пройдет онлайн-фестиваль «Россия в движении»!

Фестиваль пройдет в формате онлайн-трансляции, во время которой ведущие из студии «Классного радио» РДШ пообщаются с субъектами Российской Федерации и проведут интерактивы.

В трансляции покажут творческие номера из разных регионов. Это может быть вокальный номер (коллективный, сольный, дуэт и тд.), танец, оригинальный жанр, анимация и т.д.

Чтобы принять участие, отправьте на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. видеоролики творческих номеров по техническому заданию до 6 июня 2020 г. до 18.00 по московскому времени.

Акция «Исторический Тайм-Лайн»

12 июня в прямом эфире в группе РДШ и ответьте на вопросы ведущего о памятных датах и событиям в истории России в комментариях к посту о прямом эфире.

После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события
и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем
и направят подарок от РДШ.

Всемирный клуб петербуржцев и Администрация города Таллина при поддержке ПАО «Газпром» предлагают вам принять участие в  международной  литературно-исторической викторине «Мир Крузенштерна», в рамках международного проекта, посвященного 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна.

Ссылка на викторину

Подведены итоги IV городского фестиваля−конкурса «Наследники Вселенной» среди учащихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.
В конкурсе заочных экскурсий «Космический Санкт-Петербург» работа «Из Ленинграда на Луну» Маршева Даниила и Юркевич Егора ( объединение "Гид-переводчик" педагог Иценко В.П.) заняла почетное III место.
Поздравляем!

Тринадцатый Всероссийский открытый (с международным участием) фестиваль детского литературного творчества объявил итоги заключительного этапа 2020 года.

Дипломы призёров получили:
Меша Дарина и Ненонен Ирина (объединение «Взгляд в будущее», педагог Меша В.А.).

Поздравляем!

Литературное творчество – это попытка выразить себя в слове, образе, это дисциплина мысли и речи, это самовыражение. Чуткость к слову, владение литературными жанрами формирует и развивает личность.

Желаем дальнейших творческих побед!

Удивляйте себя и читателя, позволяйте себе экспериментировать, фантазировать и мыслить нестандартно.

С День Победы спешат всех поздравить педагог Юлиана Валерьевна Ян и ее детское объединение "Овация". Подвигу Ленинграда посвящается.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт - Петербурга  с 06.04.2020 года реализация образовательных программ начального общего , основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ будет организовано   с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме удалённого доступа, вне помещений образовательного учреждения.

Дистанционные образовательные технологи ОДОД в ГБОУ школе №26 организованны с помощью ресурса "do.school26spb.ru".