Отделение дополнительного образования детей

Положение о структурном подразделении

«Отделение дополнительного образования детей»

Государственного бюджетного общеобразовательного

учреждения средней общеобразовательной школы № 26

с углубленным изучением французского языка

Невского района Санкт-Петербурга (скачать / посмотреть)

Информация для родителей:

Наши педагоги (посмотреть

Направленности дополнительного образования:

Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 25 мая текущего года.

Объединения первого года обучения комплектуются до 10 сентября текущего года.

Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании добровольного волеизъявления обучающихся и (или) их родителей (законных представителей).

Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.

Численный состав групп 1 года обучения – 15 человек, второго года обучения –  12 человек, третьего года – 10 человек.

При приёме в спортивные, туристские, танцевальные объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.

Расписание занятий объединений составляется администрацией школы по представлению педагогами, с учётом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся с учётом того, что это является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной нагрузке обучающихся  школы.

Важной задачей дополнительного образования является создание условий для занятий детей, и раскрытия их творческих способностей. Занимаясь в различных кружках, спортивных секциях, ребенок имеет возможность выбора своего индивидуального маршрута, создает “ситуацию успеха”, тем самым, становится уверенным в себе, успешным. Будучи слабо успевающим, по каким-либо школьным дисциплинам, в театральной студии или спортивной секции ученик оказывается лидером, что определенным образом компенсирует не успехи и переживания, формирует положительное отношение к школе, создает положительную мотивацию к учению.

Смотри так же:

Программы и направленности

Наши объединения

Туристический кружок

Школьный спортивный клуб "Олимпийцы"

Please publish modules in offcanvas position.