29 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча с тренером международного класса Кузьминой А.А.  Учащиеся объединения «Фитнес – аэробика» (педагог Афиногенова Ю.В.) смогли задать интересующие их вопросы в форме интервью, обсудили роль спорта и здорового образа жизни современного успешного человека. Затем девушки посетили тренировку, организованную специально для них. Занимающиеся выложились на все 100%, благодаря чему получили огромный заряд энергии и положительных впечатлений.

24 апреля 2019 года учащиеся объединений "В мире филологии", "В мире интересных профессий" и "Юный журналист" (педагоги В.А. Меша и Д.С. Дронова) побывали на профориентационной экскурсии от АО "Авиакомпания "Россия" в аэропорту "Пулково". Ребята посетили  департамент авиационно-технического обеспечения самолётов, почувствовали себя пассажирами авиалайнера и узнали много нового о  профессиях: авиаинженер, авиатехник, пилот и бортпроводник. А также познакомились с правилами трудоустройства и корпоративной этикой авиакомпании. Поездка оставила море положительных впечатлений и полезных знаний.

19.04.19 на базе нашей школы прошла квест-игра «За здоровьем на перегонки!». Организовали и провели конкурсы по станциям обучающиеся 7 В класса  из объединения ОДОД  «Университет здоровья» (руководитель Барковская Э.Н.). Целью и задачами квеста-игры были популяризация знаний о принципах здорового образа жизни среди подростков и совершенствование навыков работы в команде.

Поздравляем объединение "Овация" (руководитель Ян Ю.В.) с I местом в конкурсе "Медиапроекты. Видео" II Международного фестиваля детского и молодежного творчества "Все начинается с детства", посвященного истории России в поэзии и авторской песне XX-XXI веков.

Закрытие театрального сезона. 4 апреля состоялся показ спектакля "Теремок" для 3-4 классов объединение ОДОД "Театр на французском".
На этот раз юные артисты выступали перед собственными классами и классными руководителями. Все артисты очень волновались, но буря аплодисментов, и от смущения не осталось и следа. В этом году объединение ОДОД "Театр на французском" трижды показывало свой спектакль в стенах родной школы, выступало на фестивале школьных театров на французском языке "Малая рампа Санкт-Петербурга" в Аничковом дворце, выступали на районом мероприятии "Французская весна" и на районной педагогической квест-игре перед педагогами. На будущий год ребята уже выбрали себе постановку по мотивам "Гарри Поттера". А также в планах социальное партнерство с детскими садами и показ спектакля для самых маленьких зрителей.

02 апреля в школе для учеников 5-6 классов в рамках школьного проекта «Навигатор здоровья» прошла линейка, посвящённая Всемирному дню здоровья. Ребята из объединения «Клуб юных друзей правопорядка» (педагог Бабаян Е.Н.) выступили перед учениками и предложили каждому классу создать свою «Карту здоровья».

Итоги данной работы будут подведены 8 апреля объединением «Клуб юных друзей правопорядка».

Желаем всем удачи и крепкого здоровья!

19 марта 2019 года учащиеся объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.) побывали на профориентационной экскурсии в сети ресторанов русской кухни концепции fast-casual «Теремок». Ребята узнали об особенностях приготовления, хранения, подачи блюд, трудоустройстве, обучении и карьерных перспективах в кампании, и даже попробовали самостоятельно испечь фирменные блины!

18 марта 2019 года на базе структурного подразделения ГБОУ школы №102 Выборгского района Санкт-Петербурга Районный центр профориентации учащихся прошёл городской этап Городского конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия». Невский район достойно представили наши учащиеся 8-х классов и объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.): Кононова Дарья, Попова Надежда, Давыдова Елизавета и Мелентьева Варвара.

Девочки перед строгим профессиональным жюри защищали свои творческие работы по темам: «Я выбираю профессию: программист», «Профессии будущего: генетический консультант», «Я выбираю профессию: переводчик».

Жюри отметили высокий уровень подготовки наших участников, ждём подведения итогов конкурса.

15 марта 2019 года учащиеся объединений «В мире интересных профессий» и «Юный журналист» (педагог Дронова Д.С.) посетили деловую игру «Как устроиться на работу» на базе сети пиццерий №1 в России «Додо Пицца». Игру проводила директор благотворительного фонда «Колибри», выпускница нашей школы Юлия Сазонова. Восьмиклассники изучили печатные издания, информирующие о предложениях на рынке рабочих мест города; работали с объявлениями; узнали о современных способах мошенничества на рынке труда; выбрали вакансии для себя и даже попробовали по телефону записаться на собеседование. В завершении ребят угостили вкуснейшей пиццей.

Please publish modules in offcanvas position.