27 февраля 2019 года (в рамках социального проекта «Суровый приказ выполняя») состоялось торжественное открытие Памятной доски выпускнику школы 1982 года Масону Александру Сергеевичу, геройски погибшему при исполнении воинского долга при защите территориальной целостности России.

Почтить память Александра Сергеевича Масона пришли представители: Администрации Невского района Санкт-Петербурга, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга И. В. Высоцкого, региональной общественной организации формирования и развития системы военно-патриотического воспитания молодежи «Ратник-спецназ ВВ», региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской региональной общественной организации социальной защиты ветеранов, военнослужащих и социально незащищённых лиц «Преображенец», образовательных организаций Невского района; ветераны второго батальона воинской части 3526; друзья, одноклассники; педагоги и обучающиеся школы.

Честь открывать памятную доску предоставили дочери и вдове Александра Сергеевича. Удивительными воспоминаниями об Александре Масоне поделилась классный руководитель Мария Васильевна Рязанова.

Гостей встречали учащиеся объединений «Я - лидер» (педагог Дронова Д.С.) и «Клуб юных друзей правопорядка» (педагог Бабаян Е.Н.)

1 марта преподаватель объединения ОДОД «Цветной мир» Иванова Ирина Николаевна провела мастер-класс для детей и родителей

по изготовлению сувенирной куклы к празднику Масленица.

25 февраля 2019 г. объединения "Хор "Капелька" и "Хор" (руководитель Ю.О. Воронцова) показали мюзикл "Как ёжик свои иголки считал" в Доме дневного пребывания граждан пенсионного возраста и инвалидов №2 Невского района Санкт-Петербурга.

Выставка рисунков учащихся объединения «Этикет» ко дню «Защитника Отечества»

«Воинский этикет».

Руководитель объединения педагог-психолог, педагог дополнительного образования Е.В.Брускова.

20 февраля 2019 года учащиеся объединения "В мире интересных профессий" (педагог Дронова Д.С.) побывали на экскурсии в Инжиниринговой компании «Кронштадт». Представители компании рассказали ребятам о своей работе, о выпускаемой продукции. Специалисты службы подбора и адаптации персонала поделились секретами успешного прохождения собеседования. Ребятам представилась возможность управлять космическим аппаратом, КамАзом, погрузчиком, экскаватором (тренажеры), пострелять в тире и попробовать вкусный обед.

В феврале учащиеся объединения ОДОД "Цветной мир" посетили Военно-морской музей с экскурсией по теме "Слава военно-морского флота".

18 февраля Благотворительный показ мюзикла "Мифы Колхиды" в Доме Дневного Пребывания Граждан Пенсионного Возраста и Инвалидов №2 Невского района на пр.Пятилеток, дом 9, корпус 1.

Объединение "Хор" (педагог Воронцова Ю.О.)

4 февраля объединение "Овация" (руководитель Ян Ю.В). представило свой проект "Жить" в финале конкурса медиа проектов II Международного фестиваля детского и молодёжного творчества «Всё начинается с детства», посвященного истории России в поэзии и авторской песне XX-XXI веков, прошедшего в киноклубе Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

8 февраля работа была представлена на районной конференции учащихся «Подвиг Ленинграда», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина

25.01 в нашей школе завершились "Вахта памяти" на мемориале "Журавли" возложением цветов. Ребята из объединения "Клуб друзей правопорядка" отвезли букеты гвоздик и возложили их к мемориалу, почтив минутой молчания павших в эти годы бойцов и ленинградцев и зажгли "свечу памяти".

Please publish modules in offcanvas position.