16 марта в СКЦ "Буревестник" состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческой молодежи "Зажги свою звезду!" внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ "Оккервиль". Обучающиеся ОДОД объединения "Театр миниатюр "Маска" ГБОУ школы №26 (руководитель Гой О.О.) завоевали наивысшую награду конкурса - ГРАН-ПРИ в номинации "Литературно-художественное творчество".
Поздравляем победителей конкурса!!!

Поздравляем обучающихся объединения «В мире интересных профессий» (Григорьева М., Дыбова Е., Минервина Д., Подъяблонская А., Попова Н., Тарасова А., Хигер Д.), с призовым местом в городском конкурсе «Когда профессия – это творчество» в номинации «Конкурс видеороликов и видеофильмов». Награждение прошло 12 февраля в «Дворце учащейся молодежи». Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

Участники объединений "В мире филологии" и "Media-art" приглашают!

Вы ценитель настоящего искусства? Ярких эмоций, словно красок на холсте? Тогда все ваши пути ведут в Русский музей на выставку "Генрих Семирадский и колония русских художников в Риме".

Вас может заинтересовать там что угодно: от ярких и сочных оттенков пёстрой жизни, то темный и тусклых тонов полусмерти. Каждая картина обладает своим духом и энергией, охватывающей внимание в объятия заинтересованности.

Некоторые шедевры полны светом, теплом, и от картин так и веет приятным ветерком летнего дня, ощущая приятный, будто солнечный свет на лице. Резкие тона жёлтого, оранжевого и красного будто пускают в кровь чего-то сочного, заставляя нас ощущать вкус прекрасного.

Но мир был не без трагедий и боли. Каждый день на нашей Земле случалось что-то воистину зверское, кровью оплаченное. "Христианские мученики в Колизее" - один из шедевров, показывающий нам это. Тревога, паника и некое благородство прививает нам желание жить.

В общем, на любой вкус вы сможете найти что-то свое, что-то, что будет заставлять ваше тело осыпаться мурашками от величия этих прекрасных картин. И каждая деталь, каждая мелочь будет медленно порисоваться отдельным произведением искусства.

На14 Международном новогоднем рождественском фестивале «Музыкальный Дед Мороз».

Открытый Международный детский фестиваль проводится при поддержке Союза писателей России, Духовно просветительского центра «Святодуховский» Александро-Невской лавры, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Петровской Академии Наук и Искусств и автором проекта, членом союза концертных деятелей России, композитором Павлом Ермолаевым.

Участники внеурочных объединений посетили районную библиотеку имени Даниила Гранина. Ребятам провели экскурсию по библиотеке: показали новые залы, предоставили возможность посмотреть книжные новинки. Но шли мы в библиотеку не только, чтобы посмотреть новое здание. Ребята ждут встречи с интересным человеком: Жоржем Азра, путешественником, ученым, фотохудожником. В стенах библиотеки представлена выставка его фоторабот «Замки Франции». C'est très bien! C'est délicieux!!!

23 и 30 января  2018 года в рамках программы "Я - будущий избиратель" прошли мероприятия по теме "Что значит быть патриотом сегодня?". В программе приняли участие обучающиеся школ №№ 26, 323, 334, 336, 340, 342, 690 и гимназии №343.

Please publish modules in offcanvas position.