Открытая районная конференция

12 мая обучающиеся и педагоги школы приняли участие в Открытой районной конференции, посвященной году экологии в России «Экологические проблемы современности и пути их решения». Наша школа стала организатором секции на французском языке. Кондаков Артем, обучающийся 10 класса, выступил с докладом на французском языке «Sourcesd´énergiealternatives» («Альтернативные источники энергии»). Обучающиеся Каменева Евгения и Сергеев Денис, обучающиеся 11 класса, выступили с докладом «Changementclimatique:  leréchauffementglobal» («Климатические изменения: глобальное потепление»). Кангизер В.Р., учитель географии, представила материал по теме «Последствия добычи полезных ископаемых: быть или не быть?» на пленарном заседании конференции. Обучающиеся 6 класса выступили с песней на французском языке «Моя планета».