Обучающиеся 7 а и 7 б класса на съемках телепередачи "Сила слова"

Отзыв ученика 7 А класса Мариничева Михаила

Никогда раньше не писал большие тематические посты. Это мой первый опыт. Сегодняшний день - 9 апреля - запомнится мне надолго. Это первый и, надеюсь, не последний раз, когда я поехал на телевидение и присутствовал на записи интеллектуального шоу "Сила слова". Это программа о том, как школьники соревнуются между собой, отвечая на самые разные вопросы в области русского языка, используя свои знания о нём. Смотря шоу, я почерпнул для себя много нового. Как важно, например, говорить, правильно ставя ударение. Словарный запас я тоже обогатил, так как узнал исчезнувшие из нашей речи или просто неиспользуемые слова: ажно (так как), всуе (напрасно), зело (очень). Также впервые услышал слово "скупердяй". Думаю, полученые в ходе просмотра шоу знания помогут мне по литературе и русскому языку в старших классах. Я считаю, чтобы участвовать в этой интеллектуальной игре, нужно, конечно, много читать, чтобы не только обогащать свой словарный запас, но и научиться грамотно выражать свои мысли. Нужно быть заинтересованным в изучении русского языка, не просто родного языка, а языка, на котором написаны произведения мировой классической литературы. Мне было бы интересно поучаствовать в такой интеллектуальной игре. Хочу передать благодарность организаторам "Живой классики" за то, что они дают нам возможность побывать в разных интересных местах. Мне понравилось наблюдать за съёмкой программы, видеть то, что мои друзья и родители не увидят по телевизору, когда всё будет смонтировано и выйдет в эфир. Всем участникам этой интеллектуальной программы хочу пожелать дальнейших успехов в учебе, побед в конкурсах да и вообще всего самого наилучшего!