Итоги Декады иностранных языков

С 13 марта по 22 марта в школе проходила Декада иностранных языков, в течение которой учащиеся нашей школы имели возможность показать свои знания по предмету, поучаствовать в различных конкурсах, попробовать свои силы в выступлениях перед зрителями.

ИТОГИ

Декады иностранных языков

Декада началась с конкурса для учеников 3-их классов «Привет, это я!». Участники проекта  защищали свои презентации, в которых рассказывали о себе, своей семье, своих увлечениях. Лучшими были названы:

Лукин Иван  - победитель

Светлов Алексей  - победитель

Легеза Антон  - победитель

Сергушина Анна  - победитель

Макшанова Елизавета -победитель

Алексеев Герман  -победитель

Кулакова Екатерина-победитель

Лукьянов Михаил – победитель

Глазунова Екатерина – победитель

Сальковская Ксения – призер

Вавилова Анна – призер

Соколова Полина – призер

Ильин  Максим – призер

Мазаев Михаил – призер

Кононов Ярослав -- призер

Илющенко Мария -- призер

Степанов Алексей -- призер

Травина Ксения – призер

Горецкий Арсений – призер

Обучающиеся 4-ых классов приняли участие в игре по станциям «Юный лингвист».

Победители: группы 4б и 4в классов.

Урок- конкурс по творчеству Лафонтена прошел в 5-ых классах. Лучшей исполнительницей басен писателя стала Кудрявцева Мария.

Ученики 7-ых и 8-ых классов сразились в «Кулинарном поединке». Ребята представили блюда  кухни франко и англо-говорящих стран, их презентация сопровождалась дегустацией.

Победители: группа французского языка 8б класса и группа английского языка 7а класса.

Совместно с учителями русского языка и литературы был проведен конкурс на лучшего чтеца стихотворений на французском, английском и русском языках. Жюри высоко оценило выступления следующих учащихся:

Макшанова Елизавета (французский язык)

Лукин Иван ( английский язык)

Жаббарова Шахноза ( французский язык)

Туганова Елена (английский язык)

Мариничев Михаил (английский язык)

Гусева Ксения (русский язык)

Голубева Мария (русский язык) и др.

В течение Декады ребята выполнили рисунки, отразив свои чувства и знания Франции, французской культуры; обучающиеся начальной школы были приглашены в актовый зал на сеанс французской мультипликации, а ученики 8а класса провели экскурсию по выставке «Французское кино».

Закончилась Декада иностранных языков районным фестивалем искусств «Французская весна»,  в котором приняли участие представители школ №№347, 639, 13. Участники фестиваля исполняли французские песни, стихи, показывали клипы и видеоролики, снятые самими учащимися. В заключение праздника состоялось награждение победителей и призеров районного этапа олимпиады по французскому языку.