Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

20 марта в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

С каждым годом он приобретает всё большую популярность среди учащихся! Нашу школу представляли Тимофеева Марина (6Б класс), Нанонен Ирина (7б класс), Меша Дарина (7Б класс).

Конкурс призван возродить статус самой читающей страны и пробудить в детях естественную потребность в чтении книг. Проходит состязание в 5 этапов: школьный, районный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве!

В этом году в стенах «Соболевки» свое мастерство продемонстрировали больше 70 юных литераторов из Невского района. Школьники 6-11-х классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу.

Участники показали грамотную, красивую речь, знание текста, артистизм и умение войти в образ.

Оценивали мастерство конкурсантов ‒ писательница Мария Никитина, поэт, бард и исполнитель Сергей Васильев, учитель русского языка и литературы гимназии № 330 Галина Гришаева, поэт Артем Ершов, методист по русскому языку и литературе Невского района Надежда Любавская, заведующая ЦРБ им. Л. Соболева Елена Храмова и другие сотрудники библиотеки.

В течение нескольких часов, затаив дыхание, члены жюри слушали отрывки из волнующих, проникновенных или наполненных юмором произведений.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.