Наградное посещение Санкт-Петербургской детской Филармонии

Наградное посещение  Санкт-Петербургской детской Филармонии участниками Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Спектакль "Король зонтов". 5 марта 2017 года.

Отзыв Меши Дарины 7 "Б" класс.

Сегодня чудесный день!Уже с утра я ожидала воскресной встречи с участниками "Живой классики" и... встречи с театром.
Театр-это всегда радость,особая атмосфера,эмоции.
Мы встретились в Государственной Филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Зашли в маленький, уютный зал.
Спектакль "Король зонтов" по произведениям О. Григорьева и Л. Енгибарова.
С детства помню весёлые стихи этих поэтов:"Ходил я против ветра носом,остался на всю жизнь курносым". Это О. Григорьев.

Спектакль посмотрела на одном дыхании.Мне было приятно услышать знакомые стихи.
Но это не просто стихи. Вдохновляла игра артистки Виктории Зайцевой.Она смогла передать нечто очень важное: умение посмеяться над собой, возможность переосмыслить обычные простые вещи,вдуматьсч в смысл жизни.
Особенно понравилась миниатюра про лестницы. В этой истории автор хотел показать, что "ошибаются те, кто думает, что главное в жизни человека — дороги ",так как в жизни самое главное вовсе не дороги, а преодоление и развитие,то есть "лестницы". Человек должен правильно выбирать именно свои "лестницы" судьбы.Ведь выбрав неправильную,коварную,шаткую лестницу,человек обрекает себя на падение с высоты,на которую он взлетел по воле случая или при помощи кого-то или вообще падение вниз.
С удовольствием послушала историю про зонтик."Зонтик — это прекрасный дом, очень уютный для двоих. Правда, у него нет стен, но зато стоит протянуть руку, и вы узнаете, какое на улице время года, например, прошла весна или все еще идет..." Для человека главное не материальные блага,а истинное счастье и родная душа рядом.Когда человек осознает, что важнее в жизни,уже поздно все вернуть и, может быть,даже самому не получится измениться.
С самой первой минуты я окунулась как будто бы в непридуманный мир и посмотрела на многое другими глазами.Каждая фраза хрусталём замирала в тёмном зале и опускалась прямо в душу.Передо мной чередой проходили образы разных людей с их проблемами,их мыслями,их борьбой,их желанием быть счастливым и сделать счастливыми других.Смешные истории о несмешных вещах.
Когда спектакль закончился,встречавшая меня мама спросила:"Понравилось?".Я ответила "Очень.Давай ещё сюда придем!"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.